Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228279
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация увольнение сроки контракт очередь оформление документов развод работа зарплата ип распределение отработка общежитие амнистия имущество документы продажа лицензия гражданство строительство долг кредит оплата жилье молодая семья квартира налоги ребенок оформление налог аренда молодой специалист льготы прописка беременность компенсация иск недвижимость договор брак алименты раздел пособие регистрация выселение декретный отпуск армия наследство отпуск раздел имущества льготный кредит суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323272 Опубликовано 09.08.2022 в 18:47

Должна ли быть должностная инструкция для сотрудника?

Здравствуйте! Работал на предприятии инженером по снабжению. На предприятии был заключён со мной договор, в котором я расписался за пункт: ознакомлен с трудовыми обязанностями и функциями. Но должностную инструкцию мне не выдали для ознакомления. Нигде не расписывался что ознакомлен с ней. Насколько это большое нарушение трудового кодекса? Должна ли быть должностная инструкция? Также на предприятии нет положения о закупках. Является ли это нарушением? Хочу подать жалобу на них. Поскольку не обеспечили меня необходимым для выполнения своей работы.

Виктор Честный :: Речица


Ключевые слова: Должностная инструкция, обязанности

  Ответов: 2

Ваши трудовые обязанности могут содержаться в трудовом договоре в полном объеме. Также вы в договоре подтвердили, что ознакомлены с обязанностями и функциями. Поэтому доказать обратное будет проблематично. Кроме того, непонятно, какие негативные последствия для вас наступили. Иногда с работниками и вовсе не подписывают договор, но они понимают свою функцию и работают. И непонятно, как на вас влияет отсутствие положения о закупках. Допустим, нанимателя привлекут к административной ответственности (если есть состав), вы чего добьетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Виктор, при приеме на работу наниматель обязан ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности. Непосредственно в трудовом договоре подробно указываются трудовые обязанности работника, определяются конкретное содержание, объем и порядок выполнения работ или к нему может прилагаться должностная (рабочая) инструкция. Должностная инструкция разрабатывается и утверждается нанимателем, в ней устанавливается конкретная трудовая функция (должностные обязанности), а также прописываются права и ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.08.2022 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2022 в 18:59

Спасибо большое за консультацию! Эх, надо было в юристы идти и работать юристом.

Виктор Честный :: Речица


  Ответов: 2

Можете получить соответствующее образование и работайте юристом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста, обращайтесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.08.2022 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2022 в 22:40

А я добьюсь того, что работодатель поймёт что больше не стоит хамить и грубить. Такова моя цель.

Виктор Честный :: Речица


  Ответов: 2

Вряд ли добьетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктор, правильнее будет, полагаю, решать непосредственно с нанимателем саму проблему грубости и хамства, а не подавать жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.08.2022 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318145: Могут ли обязать выполнять дополнительные обязанности вне своей специальности, не прописанные в должностной инструкции

Вопрос № 313015: может ли наниматель уволить меня за не подписание должностной инструкции?

Вопрос № 313014: может ли наниматель уволить меня за не подписание должностной инструкции?

Вопрос № 313013: может ли наниматель уволить меня за не подписание должностной инструкции?

Вопрос № 313012: может ли наниматель уволить меня за не подписание должностной инструкции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы