Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство отпуск отработка ребенок кредит строительство армия иск приватизация наследство оформление зарплата раздел очередь оплата аренда молодой специалист брак квартира налог жилье распределение ип выселение работа беременность алименты регистрация контракт льготы оформление документов договор молодая семья прописка долг развод право продажа документы компенсация недвижимость амнистия льготный кредит общежитие права пособие декретный отпуск сроки раздел имущества лицензия суд увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93380 Опубликовано 22.09.2010 в 16:41

сдача комнаты в наём по договору найма

доброго времени суток!! хочу задать вам вопрос, в трёх комнатной квартире выделены решением суда , одна изолированая комната одному собственнику , две других изолированных комнаты второму квартира относиться к частному жилому фонду, а подсобные помещения оставлены в общеё долевой собственности, вправе ли , один из собственников сдавать по договору найма , свою комнату , без согласия на то дрыгого собственика? в ЖЭСе юрист ответила , что согласие необходимо , и сослалась на указ президента № 200 от 26 апреля 2010 года ( административная процедура 1.8) ссылка http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=P31000200 , мол там указан перечень документов необходимых для регистрации договора найма , и одним из таких документов является согласие второго собственикада и ещё хочу добавитьв регистрационном свидетельстве написано следующее---- право собствености на жилое помешение -квартира площадью 72 квадратных метра расположенная по адресу , 23/50 у одного собственика ,27/50 -у другого

карпенко ирина :: гродно


Ключевые слова: изолированная комната, два собственика

  Ответов: 2

Согласие необходимо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.09.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому что места общего пользования находятся в общем пользовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64013: Изолированная комната

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы