Вопрос № 64013 Опубликовано 10.12.2009 в 10:41

Изолированная комната

Скажите, пожалуйста, можно ли считать комнату изолированной, если в этой комнате находится выход на единственный балкон квартиры? И вообще, какую комнату можно считать изолированной?Спасибо.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: изолированная комната

  Ответов: 3

под изолированным жилым помещением понимается жилое помещение, расположенное внутри жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), отделенное от других помещений дома (строения) перекрытиями, стенами, перегородками, имеющее самостоятельный вход из вспомогательного либо подсобного помещения (вестибюля, коридора, прихожей, галереи, лестничного марша или площадки, лифтового холла и т.п.) либо с придомовой территории непосредственно или через другие помещения..."Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 21.05.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"(вместе с "Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда")  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 10:42

..изолированное помещение - внутренняя пространственная часть капитального строения (здания, сооружения), отделенная от других смежных частей строения перекрытиями, стенами, перегородками, имеющая самостоятельный вход из вспомогательного помещения (вестибюля, коридора, галереи, лестничного марша или площадки, лифтового холла и т.п.) либо с территории общего пользования (придомовой территории, улицы и т.п.) непосредственно или через другие помещения, территорию путем установления сервитута, назначение, местонахождение внутри строения, площадь которой описаны в документах единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Изолированное жилое помещение может иметь вход из подсобного помещения (коридора, прихожей и т.п.);..."Закон Республики Беларусь от 22.07.2002 N 133-З(ред. от 09.11.2009)"О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним"  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 10:43

изолированная жилая комната - жилая комната, вход в которую организован непосредственно из подсобного помещения;..."Кодекс Республики Беларусь от 22.03.1999 N 248-З"Жилищный кодекс Республики Беларусь"  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 11:02

Спасибо за ответы, но все-таки хочу уточнить: комната с балконом - "жилое помещение, расположенное внутри жилого дома" - ДА; "отделенное от других помещений дома (строения) перекрытиями, стенами, перегородками, имеющее самостоятельный вход из вспомогательного либо подсобного помещения" - НЕ УВЕРЕНА, потому что хоть и стенами комната отделена, и дверь есть, и вход отдельный из коридора есть, НО при этом другие жильцы квартиры ходят на балкон не смотря на стены и двери ... поясните, пожалуйста, эту ситуацию. Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

изолированная жилая комната.  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 11:11