Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки молодая семья лицензия брак имущество отработка квартира работа раздел долг алименты права строительство оформление право раздел имущества прописка регистрация налоги недвижимость оформление документов аренда гражданство декретный отпуск амнистия зарплата льготы ип договор компенсация налог кредит иск распределение оплата пособие продажа приватизация общежитие беременность контракт развод наследство суд увольнение жилье льготный кредит очередь ребенок документы молодой специалист армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64013 Опубликовано 10.12.2009 в 10:41

Изолированная комната

Скажите, пожалуйста, можно ли считать комнату изолированной, если в этой комнате находится выход на единственный балкон квартиры? И вообще, какую комнату можно считать изолированной?Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: изолированная комната

  Ответов: 3

под изолированным жилым помещением понимается жилое помещение, расположенное внутри жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), отделенное от других помещений дома (строения) перекрытиями, стенами, перегородками, имеющее самостоятельный вход из вспомогательного либо подсобного помещения (вестибюля, коридора, прихожей, галереи, лестничного марша или площадки, лифтового холла и т.п.) либо с придомовой территории непосредственно или через другие помещения..."Указ Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 21.05.2009)"О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"(вместе с "Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

..изолированное помещение - внутренняя пространственная часть капитального строения (здания, сооружения), отделенная от других смежных частей строения перекрытиями, стенами, перегородками, имеющая самостоятельный вход из вспомогательного помещения (вестибюля, коридора, галереи, лестничного марша или площадки, лифтового холла и т.п.) либо с территории общего пользования (придомовой территории, улицы и т.п.) непосредственно или через другие помещения, территорию путем установления сервитута, назначение, местонахождение внутри строения, площадь которой описаны в документах единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Изолированное жилое помещение может иметь вход из подсобного помещения (коридора, прихожей и т.п.);..."Закон Республики Беларусь от 22.07.2002 N 133-З(ред. от 09.11.2009)"О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

изолированная жилая комната - жилая комната, вход в которую организован непосредственно из подсобного помещения;..."Кодекс Республики Беларусь от 22.03.1999 N 248-З"Жилищный кодекс Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 11:02

Спасибо за ответы, но все-таки хочу уточнить: комната с балконом - "жилое помещение, расположенное внутри жилого дома" - ДА; "отделенное от других помещений дома (строения) перекрытиями, стенами, перегородками, имеющее самостоятельный вход из вспомогательного либо подсобного помещения" - НЕ УВЕРЕНА, потому что хоть и стенами комната отделена, и дверь есть, и вход отдельный из коридора есть, НО при этом другие жильцы квартиры ходят на балкон не смотря на стены и двери ... поясните, пожалуйста, эту ситуацию. Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

изолированная жилая комната. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93380: сдача комнаты в наём по договору найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы