Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178333
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов квартира приватизация беременность сроки льготный кредит кредит оплата суд ребенок право недвижимость льготы документы налоги амнистия общежитие иск отпуск договор имущество аренда раздел имущества молодой специалист гражданство оформление раздел выселение продажа лицензия налог компенсация права распределение пособие наследство декретный отпуск строительство очередь ип регистрация развод армия молодая семья жилье контракт долг зарплата увольнение работа брак прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93318 Опубликовано 21.09.2010 в 23:07

имеет ли право он так делать?

наниматель в приказной форме заставляет выходить в субботу работать (суббота,воскрессение у меня -выходные). имеет ли право он так делать? если - да то почему? (да забыл - заставляет выходить работать мол производственная необходимость, хотя там обычная работа)

есис настя :: минск


Ключевые слова: производственная необходимость

  Ответов: 1

Порядок привлечения к работе в праздничные выходные дни установлен ст. 147 ТК, оплата и компенсации - ст. 69, 148 ТК.По общему правилу в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, работа не производится. Привлечение к работе возможно лишь в исключительных случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 147 ТК, а именно:- к работам, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям (непрерывно действующие организации);- к работам, вызванным необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций;- к неотложным ремонтным и погрузочно-разгрузочным работам.Согласно ч. 3 и 4 ст. 147 ТК привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни планируются заранее в графике работ (сменности). Лишь неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, если их нельзя было заранее предусмотреть, производятся на основании распоряжения нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.09.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252705: Можно ли перевести бухгалтера продавцом по производственной необходимости.

Вопрос № 228171: перевод без согласия работника

Вопрос № 222692: перевод на другой участок работы

Вопрос № 87227: имеет ли право директор откозать в отпуске по графику

Вопрос № 83415: Имеет ли право наниматель перевести на работу во вторую смену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы