Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит наследство недвижимость продажа пособие развод гражданство раздел права отпуск долг молодой специалист имущество брак договор общежитие кредит аренда контракт налоги амнистия раздел имущества суд строительство декретный отпуск приватизация распределение выселение оформление регистрация работа алименты жилье ребенок квартира отработка очередь лицензия молодая семья иск оформление документов сроки беременность армия ип оплата налог право льготы документы прописка зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93318 Опубликовано 21.09.2010 в 23:07

имеет ли право он так делать?

наниматель в приказной форме заставляет выходить в субботу работать (суббота,воскрессение у меня -выходные). имеет ли право он так делать? если - да то почему? (да забыл - заставляет выходить работать мол производственная необходимость, хотя там обычная работа)

есис настя :: минск


Ключевые слова: производственная необходимость

  Ответов: 1

Порядок привлечения к работе в праздничные выходные дни установлен ст. 147 ТК, оплата и компенсации - ст. 69, 148 ТК.По общему правилу в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, работа не производится. Привлечение к работе возможно лишь в исключительных случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 147 ТК, а именно:- к работам, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям (непрерывно действующие организации);- к работам, вызванным необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций;- к неотложным ремонтным и погрузочно-разгрузочным работам.Согласно ч. 3 и 4 ст. 147 ТК привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни планируются заранее в графике работ (сменности). Лишь неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, если их нельзя было заранее предусмотреть, производятся на основании распоряжения нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271994: Замена отсутствующего работника при производственной необходимости

Вопрос № 262943: Имеет ли директор отказать мне в отпуске перед декретом по производственной необходимости?

Вопрос № 252705: Можно ли перевести бухгалтера продавцом по производственной необходимости.

Вопрос № 228171: перевод без согласия работника

Вопрос № 222692: перевод на другой участок работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы