Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист иск приватизация отпуск распределение отработка оформление квартира долг ип наследство контракт жилье пособие право декретный отпуск развод имущество налоги амнистия работа документы льготный кредит льготы лицензия компенсация регистрация оформление документов армия кредит очередь молодая семья увольнение недвижимость сроки строительство прописка договор брак аренда суд ребенок раздел зарплата общежитие права выселение оплата беременность продажа налог гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252705 Опубликовано 06.06.2016 в 12:54

Можно ли перевести бухгалтера продавцом по производственной необходимости.

Можно ли перевести бухгалтера продавцом по производственной необходимости. Может ли наниматель каждый месяц продлевать распоряжение на работу по производственной необходимости бухгалтера в магазине продавцом.

Иванова Наталья :: Бешенковичи


Ключевые слова: производственная необходимость

  Ответов: 1

Наталья, в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.06.2016 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271994: Замена отсутствующего работника при производственной необходимости

Вопрос № 262943: Имеет ли директор отказать мне в отпуске перед декретом по производственной необходимости?

Вопрос № 228171: перевод без согласия работника

Вопрос № 222692: перевод на другой участок работы

Вопрос № 93318: имеет ли право он так делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы