Вопрос № 92949 Опубликовано 17.09.2010 в 17:29

Имеем ли мы право остаться в общей очереди нуждающихся на улучшение жил. условий?

Мы--многодетная семья(5 чел).Имеем в собственности квартиру пл.56м.кв.,где вместе с нами прописаны и проживают наши родители(3 чел.).В исполкоме нас(как многодетную семью) включили в ЖСПК на стр-во 3-х комн.квартиры площадью 93 м.кв.,при этом исключив из очереди нуждающихся и отказали в возможности строить дополнительно 1-комн. квартиру.Правомерно ли поступил исполком?

Мотуз Снежана :: Минск

Ключевые слова: многодетная семья, квартира, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

действия исполкома правомерны. Так как 93 метра - это больше чем 75 метров (15 метров на человека умноженное на 5). Т.е. вы не считаетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.  

Шарупич Анастасия :: 18.09.2010 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 23:00

Но ведь квартира еще не построена и я не имею ее в собственности,а строить мы можем 100м.кв.?

Мотуз Снежана :: Минск

  Ответов: 1

но вы же уже получили кредит на строительство этой квартиры, в исполкоме все это отражается. они не могут вам одновременно выделить несколько кредитов на строительство нескольких квартир. Норма 15 метров на человека. если меньше - вы нуждающиеся. а больше - нет. А вот кредитуют 20 метров на человеков.  

Шарупич Анастасия :: 19.09.2010 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 19:48

В том то и дело,кредит еще не оформлен ,а с очереди нас уже 4 месяца как сняли.

Мотуз Снежана :: Минск

  Ответов: 1

Но Вас же уже включили в ЖСПК и решение Исполкома по этому вопросу уже вынесено.  

Шарупич Анастасия :: 20.09.2010 в 09:24