Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия раздел имущества оформление долг льготы очередь декретный отпуск увольнение работа пособие наследство молодая семья прописка кредит регистрация квартира оплата приватизация недвижимость права лицензия оформление документов аренда алименты льготный кредит распределение гражданство брак ребенок отпуск налог контракт сроки общежитие раздел договор амнистия налоги отработка беременность компенсация продажа ип жилье выселение молодой специалист суд развод документы иск зарплата право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92949 Опубликовано 17.09.2010 в 17:29

Имеем ли мы право остаться в общей очереди нуждающихся на улучшение жил. условий?

Мы--многодетная семья(5 чел).Имеем в собственности квартиру пл.56м.кв.,где вместе с нами прописаны и проживают наши родители(3 чел.).В исполкоме нас(как многодетную семью) включили в ЖСПК на стр-во 3-х комн.квартиры площадью 93 м.кв.,при этом исключив из очереди нуждающихся и отказали в возможности строить дополнительно 1-комн. квартиру.Правомерно ли поступил исполком?

Мотуз Снежана :: Минск


Ключевые слова: многодетная семья, квартира, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

действия исполкома правомерны. Так как 93 метра - это больше чем 75 метров (15 метров на человека умноженное на 5). Т.е. вы не считаетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 18.09.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 23:00

Но ведь квартира еще не построена и я не имею ее в собственности,а строить мы можем 100м.кв.?

Мотуз Снежана :: Минск


  Ответов: 1

но вы же уже получили кредит на строительство этой квартиры, в исполкоме все это отражается. они не могут вам одновременно выделить несколько кредитов на строительство нескольких квартир. Норма 15 метров на человека. если меньше - вы нуждающиеся. а больше - нет. А вот кредитуют 20 метров на человеков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 19.09.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 19:48

В том то и дело,кредит еще не оформлен ,а с очереди нас уже 4 месяца как сняли.

Мотуз Снежана :: Минск


  Ответов: 1

Но Вас же уже включили в ЖСПК и решение Исполкома по этому вопросу уже вынесено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 20.09.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 223367: снимут ли с очереди после оформления дома на себя

Вопрос № 214623: Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 202510: С какого времени меня должны принять на учет нуждающихся в улучшении жилищных условийна предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы