Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист амнистия договор лицензия пособие жилье аренда ребенок приватизация долг выселение оформление документов беременность увольнение распределение наследство продажа гражданство брак отпуск квартира налоги очередь строительство раздел имущество кредит работа прописка алименты декретный отпуск компенсация молодая семья развод отработка суд права регистрация льготы иск оплата документы армия оформление общежитие право зарплата сроки контракт льготный кредит раздел имущества ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92876 Опубликовано 16.09.2010 в 22:45

покупка телефона

Купили радио-телефон домашний, прошел месяц у него стал отключаться звук в трубке. а потом сам включается. Обратились в торгующую организацию по поводу гарантийного обслуживания, а нам сказали что мы сможем забрать из ремонта или обслуживания только через полтора месяца. Они мотивируют тем, что они крупная сеть и у них склад тоже крупный, поэтому наш телефон завезут туда, а когда до него дойдет очередь, только тогда они повезут изготовителю. Правомерно ли это

екатерина :: молодечно


Ключевые слова: телефон, продажа, обслуживание

  Ответов: 1

Да, большая и богатая организация. Пускай ремонтируют сколько хотят, но не забудут по окончании заплатить неустойку за просрочку установленного ст.23 ЗоЗПП 14-тидневного срока. Вариант 1: Несите телефон в магазин, только внимательно ознакомьтесь с приёмо-сдаточным актом и не соглашайтесь на продление срока ремонта.Вариант 2: Потребуйте возврата денег за телефон со ссылкой на п.3 ст.20 ЗоЗПП. Уверен, что Вам сразу предложат ремонт без очереди:). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.09.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 272146: Имеет ли право несовершеннолетний на бесплатное обслуживание в поликлинике

Вопрос № 269131: Имею я право на лечения зуба в другом городе являясь гражданином рб.

Вопрос № 267537: какие права и обязанности у нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы