Вопрос № 284934 Опубликовано 18.07.2018 в 23:07

Сервис долго выполняет гарантийное обслуживание

Добрый день. В начале лета сдал по гарантии в сервис магазина, в котором его покупал, дорогостоящий фотоаппарат, из сервиса магазина сказали что его отправили в авторизированный сервис в Москву. Сперва обещали управиться за две недели, но потом начались завтраки, постоянно говорили то в начале недели вернут, то в конце, то на следующей а то детали не все пришли. В конце концов вообще перестали отвечать на мои звонки. С момента отправки им товара, уже прошло полтора месяца. Я написал им претензию, отправил заказным письмом, указал что требую замену на новый, так как чинят его уже давно больше 14 дней, и что требую материальной компенсации по 1% стоимости в день за неустойку.Вопрос такой, с какого дня считается неустойка? После 14 дней нахождения в сервисе или после получения моей претензии?Правомерно ли моё требование заменить товар на новый и не принимать отремонтированный? Вроде как несорозмерные затраты времени ушли уже на ремонт, а может им просто кто-то пользовался, пока я наивно ждал.На основании чего я могу требовать выплату мне упущенной выгоды за время нахождения в сервисе? Оборудование дорогое и используется для коммерческих заказов.

Палкин Пётр :: Столбцы

Ключевые слова: Сервис, гарантия, обслуживание,

  Ответов: 1

Если товар использовался Вами в коммерческих целях, то нормы Закона "О защите прав потребителей" в данном случае не может быть применены.  

Инна Богданова :: 19.07.2018 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2018 в 11:22

Хорошо, а если откинуть этот пункт?

Палкин Пётр :: Столбцы

  Ответов: 1

Если сервисный центр даст заключение, что дефект носит производственный характер, то имеете право потребовать уплаты неустойку 1% цены товара за просрочку выполнения ремонта  

Инна Богданова :: 19.07.2018 в 12:24