Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198473
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор оплата аренда иск отработка сроки право отпуск продажа раздел имущества налоги лицензия строительство кредит недвижимость развод амнистия работа увольнение документы молодой специалист регистрация выселение оформление беременность жилье льготный кредит льготы суд оформление документов общежитие прописка декретный отпуск права контракт ребенок ип наследство налог молодая семья квартира раздел очередь долг гражданство армия пособие брак алименты компенсация распределение зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284934 Опубликовано 18.07.2018 в 23:07

Сервис долго выполняет гарантийное обслуживание

Добрый день. В начале лета сдал по гарантии в сервис магазина, в котором его покупал, дорогостоящий фотоаппарат, из сервиса магазина сказали что его отправили в авторизированный сервис в Москву. Сперва обещали управиться за две недели, но потом начались завтраки, постоянно говорили то в начале недели вернут, то в конце, то на следующей а то детали не все пришли. В конце концов вообще перестали отвечать на мои звонки. С момента отправки им товара, уже прошло полтора месяца. Я написал им претензию, отправил заказным письмом, указал что требую замену на новый, так как чинят его уже давно больше 14 дней, и что требую материальной компенсации по 1% стоимости в день за неустойку.Вопрос такой, с какого дня считается неустойка? После 14 дней нахождения в сервисе или после получения моей претензии?Правомерно ли моё требование заменить товар на новый и не принимать отремонтированный? Вроде как несорозмерные затраты времени ушли уже на ремонт, а может им просто кто-то пользовался, пока я наивно ждал.На основании чего я могу требовать выплату мне упущенной выгоды за время нахождения в сервисе? Оборудование дорогое и используется для коммерческих заказов.

Палкин Пётр :: Столбцы


Ключевые слова: Сервис, гарантия, обслуживание,

  Ответов: 1

Если товар использовался Вами в коммерческих целях, то нормы Закона "О защите прав потребителей" в данном случае не может быть применены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 19.07.2018 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2018 в 11:22

Хорошо, а если откинуть этот пункт?

Палкин Пётр :: Столбцы


  Ответов: 1

Если сервисный центр даст заключение, что дефект носит производственный характер, то имеете право потребовать уплаты неустойку 1% цены товара за просрочку выполнения ремонта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 19.07.2018 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 269131: Имею я право на лечения зуба в другом городе являясь гражданином рб.

Вопрос № 267537: какие права и обязанности у нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома

Вопрос № 265958: Имеем ли право отказаться от оплаты коммунальных услуг и обслуживания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы