Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178151
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права документы квартира налог компенсация контракт суд декретный отпуск аренда наследство кредит льготы строительство армия общежитие молодая семья работа сроки ребенок выселение алименты долг очередь недвижимость развод оформление раздел договор ип оплата пособие жилье право зарплата регистрация молодой специалист раздел имущества оформление документов увольнение льготный кредит амнистия продажа прописка лицензия отработка брак приватизация беременность имущество отпуск иск гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92721 Опубликовано 15.09.2010 в 16:39

отмена доплаты за совмещение обязанностей

На период отпуска начальника отдела по уходу за ребеноком до достижения им возраста 3-х лет мне приказом была установлена доплата в размере 20% за исполнение ее обязанностей. Несмотря на то, что до окончания ее отпуска остается еще полтора года и замечаний по исполнению обязанностей у меня не было, директор перевел на место начальника отдела другого работника, а доплату с меня снял с 1 марта, без уведомления за месяц. Является ли это нарушением ст. 32 ТК РБ или нет?

Рудой Александр Васильевич :: Пинск Брестской области


Ключевые слова: доплата, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

нет не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 21:15

На период отпуска начальника отдела по уходу за ребеноком до достижения им возраста 3-х лет мне приказом была установлена доплата в размере 20% за исполнение ее обязанностей. Несмотря на то, что до окончания ее отпуска остается еще полтора года и замечаний по исполнению обязанностей у меня не было, директор перевел на место начальника отдела другого работника, а доплату с меня снял с 1 марта, без уведомления за месяц. Является ли снятие доплаты измнением существенным условием труда(ведь у меня изменилось существенное условие труда - уменьшилась зарплата) и могу ли я обжаловать решение директора?

Рудой Александр Васильевич :: Пинск Брестской области


  Ответов: 1

обжаловать решение директора вы можете - в комиссию по трудовым спорам (если она на вашем предприятии создана) или в суд. снятие доплаты за работу которую вы не выполняете не является изменением существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 01:16

Тут по вопросу 92721 не совсем стандартная ситуация. Доплату мне отменили, не издавая приказа и не ставя меня в известность. А работу за начальника отдела я все равно продолжал выполнять (не обязанности, а именно работу, как и до этого), так как директор перевел другого работника пенсионного возраста, к тому же работавшего начальником производственного участка(две должности начальника отдела на предприятии (ОАО) с 100% долей государства занимал), который понятия не имел о новой работе. Директор же мне потом пояснил, что он хотел помочь ему деньгами.Так вот, на новой работе он не появлялся и ничего не делал, а работал я и еще одна девушка(которая может это подтвердить). Поэтому, как мне кажется, все равно существенные условия труда изменились. Просто, я думаю, что в суде это будет трудно доказать.Как Вы считаете?

Рудой Александр Васильевич :: г. Пинск Брестской области


  Ответов: 1

сходите на прием к начальнику пинской межрайонной инспекции труда. подробно ему изложите ситуацию, думаю найдется решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы