Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191098
 Всего ответов: 216009
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость пособие жилье долг компенсация продажа раздел имущества сроки документы выселение права имущество аренда алименты зарплата прописка оплата оформление наследство право брак налог контракт ип льготы работа армия амнистия беременность развод ребенок налоги отработка декретный отпуск приватизация льготный кредит молодой специалист регистрация распределение оформление документов кредит лицензия очередь увольнение отпуск гражданство иск молодая семья договор суд строительство раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92705 Опубликовано 15.09.2010 в 15:10

Чем чревата потеря трудовой книжки

Добрый день! Меня уволили по статье 42 ч.8. Сам виноват - согласен! Общий стаж работы 12 лет, хочу начать новую работу с новой трудовой книжкой, так как старую потерял (с горя).Скажите, пожалуйста, отразится ли потеря старой книги чем нибудь в будущем (пенсия, потеря стажа и т.д.)

Лыков Сергей :: Минск


Ключевые слова: потеря трудовой книжки

  Ответов: 1

Ваша книжка будет подлежать восстановлению и будет изготовлен дубликат трудовой книжки, все записи будут все равно внесены в дубликат трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 15:43

Если будут восстанавливать утерянную книжку, а у меня есть уже новая, записи с новой книжки останутся актуальными. И все таки если можно, отразится ли это на потере стажа? Спасибо!

Лыков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Статья 54 Закона "О пенсионном обеспечении" Стаж работы подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии - иными документами, содержащими сведения о периодах работы, либо справками об уплате обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.Периоды, указанные в части первой статьи 51 настоящего Закона, протекавшие после вступления в силу Закона Республики Беларусь от 6 января 1999 года "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного социального страхования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 4, 2/5) на всей территории Республики Беларусь (с 1 января 2003 года), подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67302: потеря трудовой книжки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:14
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:10
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы