Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184703
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа развод лицензия налог брак пособие долг увольнение прописка право молодой специалист договор распределение контракт раздел амнистия оформление документов квартира гражданство выселение строительство молодая семья алименты регистрация жилье очередь суд армия налоги кредит документы сроки отпуск аренда отработка зарплата иск раздел имущества приватизация оформление беременность наследство льготы компенсация декретный отпуск имущество оплата ребенок продажа ип льготный кредит права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92705 Опубликовано 15.09.2010 в 15:10

Чем чревата потеря трудовой книжки

Добрый день! Меня уволили по статье 42 ч.8. Сам виноват - согласен! Общий стаж работы 12 лет, хочу начать новую работу с новой трудовой книжкой, так как старую потерял (с горя).Скажите, пожалуйста, отразится ли потеря старой книги чем нибудь в будущем (пенсия, потеря стажа и т.д.)

Лыков Сергей :: Минск


Ключевые слова: потеря трудовой книжки

  Ответов: 1

Ваша книжка будет подлежать восстановлению и будет изготовлен дубликат трудовой книжки, все записи будут все равно внесены в дубликат трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 15:43

Если будут восстанавливать утерянную книжку, а у меня есть уже новая, записи с новой книжки останутся актуальными. И все таки если можно, отразится ли это на потере стажа? Спасибо!

Лыков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Статья 54 Закона "О пенсионном обеспечении" Стаж работы подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии - иными документами, содержащими сведения о периодах работы, либо справками об уплате обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.Периоды, указанные в части первой статьи 51 настоящего Закона, протекавшие после вступления в силу Закона Республики Беларусь от 6 января 1999 года "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного социального страхования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 4, 2/5) на всей территории Республики Беларусь (с 1 января 2003 года), подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67302: потеря трудовой книжки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы