Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 176652
 Всего ответов: 199640
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
оформление документов очередь оформление пособие право раздел выселение жилье договор работа гражданство молодая семья кредит долг оплата развод сроки ребенок отработка продажа квартира строительство иск алименты недвижимость контракт лицензия брак ип компенсация беременность общежитие регистрация молодой специалист отпуск налоги увольнение льготный кредит армия декретный отпуск амнистия зарплата распределение раздел имущества имущество приватизация аренда суд льготы прописка права документы наследство налог







  • Цены на рынке. Продажа и покупка. Аминокислоты
    kristall-as.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92689 Опубликовано 15.09.2010 в 14:10

можно ли отказаться от аванса

может ли работник написать заявление на отказ от аванса и зачасление его в зврвботную платуправомерно ли это?

Гриб Юлия :: Брест


Ключевые слова: аванс, зарплата, отказ

  Ответов: 1

Читайте раздел "Порядок и условия оплаты" в Вашем контракте. А вообще если в контракте указано, что с авансом, то только после подписания доп.соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 15.09.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 14:27

у нас вадача аванса предусмотрена коллективным договором

Гриб Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.(А ИЗМЕНЕНИЯ ПОРЯДКА ВЫПЛАТ К НИМ ОТНОСИТСЯ). Т.е. письменно предупреждаете за месяц, работник подписывает и платите так, как в письменном предупреждении написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 15.09.2010 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 14:56

еще пожалуйста одно уточнение..........на самом деле этот коллективный договор был принят давно, но никто никогда аванс не платила сейчас была проверка, которая указала на это нарушениевправе ли сейчас наниматель требовать заявление от работникаи на отказ от аванса (причем работник тоже согласен)

Гриб Юлия :: Брест


  Ответов: 1

См.выше, можно, предупредив за месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 15.09.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258874: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 252006: аванс во время больничного

Вопрос № 250865: Отображение аванса в выручке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
299 ответов
43 благодарностей
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
192 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
190 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
163 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
726 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
60 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Наталья Шишло
56 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259600Сергей07.12.16 в 19:07
259663Петровская О...07.12.16 в 18:10
259667Тищенко Вале...07.12.16 в 18:08
259573Иванов Олег07.12.16 в 18:03
259666Коломиец Жан...07.12.16 в 17:41
259646Лазаренко На...07.12.16 в 17:28
259660Денис07.12.16 в 17:05
259658Кирилл Ушаков07.12.16 в 15:59
259656Мария 07.12.16 в 15:08
259650Якимович Вла...07.12.16 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы