Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право оформление документов отработка молодой специалист права гражданство зарплата сроки налог пособие лицензия армия очередь работа льготный кредит долг брак контракт суд строительство регистрация амнистия оплата увольнение прописка молодая семья жилье раздел кредит беременность документы наследство компенсация приватизация распределение выселение ип аренда алименты продажа оформление декретный отпуск налоги имущество договор отпуск развод льготы иск ребенок квартира недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92664 Опубликовано 15.09.2010 в 11:04

Могу ли я продать сайт как физлицо юрлицу?

Здравствуйте, подскажите, как правильно продать сайт как интеллектуальную собственность, я разработала сайт для организации, хочу его продать как интеллектуальную собственность, т.е. физлицо продает юрлицу сайт, как формируется стоимость этого сайта, есть ли какая-либо система ценообразования, или цена может быть такой, на которую мы договоримся? Могу ли я в дальнейшем обслуживать сайт(наполнять его контентом, устранять неполадки в админке), или только разово продать сайт и без ИП обслуживание сайта невозможно? Есть ли какие-то ограничения в размере перевода денег? И какой налог?Спасибо за ответ

Елена Жилинская :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность

  Ответов: 2

продать можете, цена договорная, обслуживать в дальнейшем можно по договору подряда например. налог подоходный по ставке 12% уплачивается источником выплаты т.е. юрлицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как ИС Вы можете продать только свое авторское право на использование сайта в том виде, как Вы его создали. Не путайте пож. это с калькуляцией себестоимости на создание сайта. Это услуга по созданию сайта. Она оплачивает отдельно, хотя в договоре на создание уже могут быть оговорены авторские права и их переход к новому владельцу. Все остальное -- обслуживание сайта -- это уже услуга (платная или бесплатная иной вопрос). Ограничений нет. Налог подоходный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.09.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы