Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195554
 Всего ответов: 220897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация декретный отпуск амнистия приватизация налог ип оплата гражданство наследство развод жилье долг строительство недвижимость контракт льготы выселение налоги увольнение квартира имущество очередь раздел оформление раздел имущества лицензия распределение регистрация сроки договор отработка отпуск общежитие иск работа документы право продажа аренда молодая семья брак оформление документов кредит молодой специалист суд беременность алименты армия зарплата права пособие прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277461 Опубликовано 21.01.2018 в 19:51

Как зарегистрировать учебную настольную игру, как интеллектуальную собсвенность

Добрый день! хочу создать учебную настольную игру и использовать ее в процесс обучения взрослых. ИП у меня оформлено. Вопрос в следующем: как мне зарегистрировать саму игру как интеллектуальную собственность? Далее планирую сделать игру электронную.С уважением!

Ушакова Галина :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность, настольная игра

  Ответов: 1

Если Ваша игра предоставляет собой, что-то новое, до сего времени не изобретенное, конструктивное решение, то Вы ее зарегистрируете. Вы можете обратиться с заявлением в Национальный центр интеллектуальной собственности РБ, см. http://belgospatent.by/. При этом Вы должны знать, что патентуется не сама игра, а признаки ее устройства. Если это настольная игра, то патентуется игровое поле (карта) и другие элементы игры, а также сам способ игры. Объем прав, которые Вы будете запрашивать для регистрации, будет зависеть от сущности разработанной Вами системы, ее новизны, а также от того, как Вы хотите оформить свои авторские права. Например, Вы вправе: а) оформить патент на изобретение, обозначив его как «Устройство и способы игры «?????»; б) оформить патент на промышленный образец, указав новизну в виде художественно-конструкторского решения игрового поля, способов игры и т.п.; в) оформить право на литературное произведение, описав правила игры, если в них будет содержаться новизна; г) оформить право на товарный знак. Из всего перечисленного оформление права на товарный знак регистрируется быстрее всего ( в упрощенном варианте до 1 года, в полном – чуть более 3-х лет). Однако будет ли товарный знак (иначе в разговорном языке торговая марка) охватывать защиту Ваших прав, мне сложно сказать, т.к. мне неизвестна суть Вашей игры. Для подачи заявления уплачивается госпошлина 0,5 б.в. За выдачу патента ставки госпошлины будут разные, в зависимости от того, что Вы будете регистрировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.01.2018 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92959: Можно ли вернуть в магазин настольную игру?

Вопрос № 268634: Правомерность сообщества о знаменитостях

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
142 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
72 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
67 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282525Аксютик Денис22.05.18 в 11:10
282532Игорь22.05.18 в 11:03
282531Русак Артём 22.05.18 в 10:43
282495Давыденко Ил...22.05.18 в 10:01
282526Галина22.05.18 в 09:58
282523Сергей22.05.18 в 09:56
282517трофимова ан...22.05.18 в 09:52
282521Радкевич Оль...22.05.18 в 09:45
282520Данилов Андр...22.05.18 в 09:40
282233Карп Марина22.05.18 в 09:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы