Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов общежитие наследство контракт распределение долг молодой специалист выселение ребенок армия договор право продажа компенсация зарплата налоги налог приватизация декретный отпуск прописка амнистия суд жилье алименты очередь брак квартира оплата отпуск строительство кредит пособие раздел имущества работа недвижимость сроки иск молодая семья отработка аренда развод лицензия льготный кредит гражданство раздел регистрация ип увольнение документы имущество права беременность оформление







  • Низкая цена на наливной пол ОСНОВИТ. Удобный способ заказа. Звоните
    vladtime.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92186 Опубликовано 10.09.2010 в 14:00

может ли мой дедушка выделить чеки жильё из чеков имущества через суд

здраствуйте!подскажите пожалуйста,у моего деда есть чеки имущества,но всвязи с их утеряй во время ремонта он не выделил из них начисленные ему чеки жильё.нашёл он чеки имущества 2 месяца назад.может ли он через суд выделить из чеков имущества чеки жильё по уважительной причине?заранее спасибо!

мазуркевич ирина :: калинковичи


Ключевые слова: заявление в суд, чеки имущества

  Ответов: 1

В соответствии с п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 мая 2010 г. N 749 «О сроках обращения именных приватизационных чеков "имущество"», установить срок обращения именных приватизационных чеков "Имущество" по 30 июня 2013 г.Согласно ст. 11 Закона Республики Беларусь от 6 июля 1993 г. N 2468-XII «Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь», граждане Республики Беларусь, имеющие право владения приватизационными чеками "Имущество", могут:продавать (полностью или частично) принадлежащие им чеки с обязательным переоформлением в соответствии с частью пятой статьи 10 настоящего Закона;передавать чеки в распоряжение доверенного лица или организации на договорных условиях;обменивать чеки на ценные бумаги специализированных инвестиционных фондов, имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам;использовать чеки при приобретении приватизируемых государственных объектов (акций, долей, паев в имуществе таких объектов);наследовать и завещать чеки в установленном законодательством Республики Беларусь порядке. Приватизационные чеки используются владельцами в соответствии с их назначением, установленным Законом Республики Беларусь "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь", в качестве средства оплаты при приобретении в собственность объектов, подлежащих приватизации, или доли в имуществе этих объектов.Нельзя переоформить чеки "имущество" на чеки "жилье", в связи с принятием постановления государственного Комитета по имуществу Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства статистики и анализа Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь от 4 апреля 2007 г. N 18/8/16/53/34/26 «О признании утратившими силу Положения о порядке переоформления чеков "имущество" на чеки "жилье" и изменения в положение о порядке переоформления чеков "имущество" на чеки "жилье"». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.10.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39767: Имеют ли свою силу чеки имущества

Вопрос № 217873: доказательство родства в суде

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Вопрос № 183523: Как написать заявление в суд на вовзрат денег

Вопрос № 182971: Уменьшение суммы алиментов на ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы