Вопрос № 92046 Опубликовано 09.09.2010 в 12:40

Могу ли я, рассчитывать на компенсацию, со стороны тур-фирмы.

Здравствуйте,Ситуация такая, моя Мама с подругой должны были лететь на отдых в Турцию. Контракт был оформелен и проплачен полностью. За день перед вылетом(1-2 сентября), моей маме становится плохо и ее забирают в больницу, где она находится и по сей день.Подруга же улетела на отдых. У меня вопрос, может ли, моя мама, рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны тур-фирмы, тур-оператора или авии компании, или же путевка просто попадает?

Баранов, Павел :: Минск

Ключевые слова: компенсация, путевка, больница, отдых

  Ответов: 2

А что в договоре на оказание услуг написано?  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 12:50

скорее всего пропадет. см. договор.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.09.2010 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 13:17

Уточнение - договор находится у подруги(той самой, что улетела), которая сейчас на этом отдыхе.

Баранов, Павел :: Минск

  Ответов: 1

В любом случае напишите письмо (лучше заказным с обратным уведомлением либо принести в фирму и зарегистрировать) в тур-фирму о возникновении этих обстоятельств, как уведомление, чтобы потом не было вопросов по пропуску срока. А когда приедет договор, действуйте согласно договора. Просто это должно приравниваться к форс-мажорным обстоятельствам.  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 13:39