Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184718
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел развод имущество прописка выселение иск льготы жилье продажа гражданство очередь общежитие сроки налог молодая семья договор раздел имущества аренда суд документы права амнистия оформление документов наследство распределение долг компенсация кредит работа брак увольнение контракт право армия льготный кредит отпуск декретный отпуск молодой специалист недвижимость оформление алименты пособие беременность приватизация ип квартира ребенок лицензия отработка зарплата оплата регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92046 Опубликовано 09.09.2010 в 12:40

Могу ли я, рассчитывать на компенсацию, со стороны тур-фирмы.

Здравствуйте,Ситуация такая, моя Мама с подругой должны были лететь на отдых в Турцию. Контракт был оформелен и проплачен полностью. За день перед вылетом(1-2 сентября), моей маме становится плохо и ее забирают в больницу, где она находится и по сей день.Подруга же улетела на отдых. У меня вопрос, может ли, моя мама, рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны тур-фирмы, тур-оператора или авии компании, или же путевка просто попадает?

Баранов, Павел :: Минск


Ключевые слова: компенсация, путевка, больница, отдых

  Ответов: 2

А что в договоре на оказание услуг написано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

скорее всего пропадет. см. договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.09.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 13:17

Уточнение - договор находится у подруги(той самой, что улетела), которая сейчас на этом отдыхе.

Баранов, Павел :: Минск


  Ответов: 1

В любом случае напишите письмо (лучше заказным с обратным уведомлением либо принести в фирму и зарегистрировать) в тур-фирму о возникновении этих обстоятельств, как уведомление, чтобы потом не было вопросов по пропуску срока. А когда приедет договор, действуйте согласно договора. Просто это должно приравниваться к форс-мажорным обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 09.09.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268580: Можно ли отказаться от путёвки в лагерь?

Вопрос № 254880: могут ли выставить штраф, за отказ от туристической путевки

Вопрос № 236856: Работодатель не отпускает в отпуск, на руках путевка

Вопрос № 269040: Могу ли я все-таки перераспределится?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы