Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод оплата жилье очередь пособие молодой специалист отработка налоги брак наследство право амнистия аренда договор долг имущество оформление документов оформление распределение кредит квартира суд зарплата армия декретный отпуск документы раздел имущества приватизация прописка недвижимость компенсация выселение беременность лицензия работа налог льготный кредит общежитие продажа регистрация отпуск строительство алименты права ребенок иск раздел молодая семья гражданство увольнение льготы сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91990 Опубликовано 08.09.2010 в 20:24

18 декрет РБ

Здравтвуйте. Одна моя "знакомая" мне сказала: "Если откажешься от ребенка, то я могу тебя подставить. Будешь платить по 18декрету РБ, кто отказывается от детей оплачивает его пребывание в семье." Пожалуйста обьясните мне, что это значит. Что значит откажешься от ребенка.

Максим :: Гомель


Ключевые слова: ребенок., декрет

  Ответов: 2

Чтобы попасть под этот декрет, в случае если установлено, что родители (единственный родитель) ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, являются хроническими алкоголиками или наркоманами либо иным образом ненадлежаще выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, в связи с чем они находятся в социально опасном положении, то такие дети подлежат государственной защите и помещению на государственное обеспечение. А указанные родители обязаны возмещать расходы по их содержанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Знаете ли, очень сложно истолковать, что имеет в виду тот или иной человек. Оптимально, конечно, получить объяснение у него самого. Мне абсолютно не известна Ваша ситуация, но обратите внимание на ч. 1 Декрета "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях": "Дети подлежат государственной защите и помещению на государственное обеспечение в случае, если установлено, что родители (единственный родитель) ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на детей, являются хроническими алкоголиками или наркоманами либо иным образом ненадлежаще выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, в связи с чем они находятся в социально опасном положении". Отказ от ребенка - это предпосылка к лишению родительских прав (впрочем, если есть ребенок, и есть родитель, от него отказавшийся и лишенный поэтому родительских прав, то с этого родителя всегда можно содрать денег за содержание ребенка - с чего бы он перекладывал свои расходы на чужие плечи? Не по 18Декрету, но по другим актам законодательства.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Вопрос № 248059: Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка?

Вопрос № 241475: Может ли решить суд не работающую мать при разводе с мужем 3 летнего ребенка?

Вопрос № 240166: могут ли забрать в армию с маленьким ребенком в семье.

Вопрос № 220392: могут ли забрать в армию ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы