Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда работа квартира иск прописка сроки армия право налоги распределение лицензия отпуск общежитие развод имущество амнистия оформление наследство продажа пособие молодая семья брак документы выселение договор алименты жилье ребенок оплата налог гражданство строительство оформление документов ип раздел льготный кредит недвижимость беременность регистрация компенсация контракт молодой специалист кредит льготы суд декретный отпуск зарплата увольнение приватизация права раздел имущества отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91936 Опубликовано 08.09.2010 в 14:05

Протокол разногласий .

Если в протоколе разногласий к договору клиент просит изложить пункт дог. - "За несвоевременную оплату полученного товара Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 0,15% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа" в след. редакции: "в случае несвоевременной оплаты за поставленный товар Покупатель уплачивет пеню в размере однодневной ставки рефинансирования НБ РБ". Как это понимать? Если дело дойдет до Суда, мы можем рассчитывать на пеню или только на проценты (согасно ст 366 ГК РБ)?

Masha :: Minsk


Ключевые слова: протокол разногласий

  Ответов: 1

на пеню в размере ставки рефинансирования и плюс проценты по 366 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 14:55

На сегодняшний день выходит так: 11% / 365 = 0,03 и дальше, как обычно: основной долг х 0,03 х количество дней просрочки ?

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

Основной долг х 0.03. На сколько я понял из вашего вопроса вы не указали в протоколе раногласий "за каждый день просрочки". Так что сумма получится мизерной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 08.09.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 14:41

Подскажите, а когда формулу считаем исходя из вышеуказанного примера - умножаем основной долг на 0,03 процента либо просто на 0,03 ???

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

основной долг умножить на ставку рефинансирования разделить на (кол. денй в году) и умножить на количество дней просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268605: Каким может быть решение суда по данному вопросу?

Вопрос № 207566: Кто должан подписать документ,если нет директора

Вопрос № 79305: Как правильно подписывать договор с протоколом разногласий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы