Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты декретный отпуск налог право ребенок суд брак контракт наследство лицензия молодая семья беременность договор продажа сроки недвижимость долг оформление документов оформление налоги имущество зарплата армия пособие документы развод общежитие иск аренда права компенсация амнистия раздел имущества молодой специалист увольнение распределение очередь работа отпуск ип квартира льготы отработка приватизация выселение строительство оплата льготный кредит прописка раздел гражданство кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91898 Опубликовано 08.09.2010 в 10:23

налог на подарки из заграницы

Мне , частному лицу , друзья из Китая хотят прислать подарок ,- посылку(одежда) почтой . Будет ли эта посылка (подарок ) облагаться налогом ? Если да ,то в каком размере (сумме) ? Заранее, спасибо !

ЕЛЕНА ЧИСТЯКОВА :: БОРИСОВ


Ключевые слова: налоги, подарок, таможня

  Ответов: 2

не будет оплагаться таможенными платежами, если стоимость не превысит 120 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не будет облагаться подоходным налогом, если оценочная стоимость всех посылок за календарный год от иностранных физ. лиц не превысит 500 БВ, но бесплатная посылка оценочной стоимостью более 100 БВ будет считаться иностранной безвозмездной помощью с соответствующей регистрацией - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/business/VED/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 14:07

Уважаемые юристы , подскажите пожалуйста , а растамаживать посылку ( подарок ) нужно ?

ЕЛЕНА ЧИСТЯКОВА :: БОРИСОВ


  Ответов: 1

выше написано, до 120 евро (без доставки) - не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 247864: Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы