Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость льготный кредит отработка жилье долг кредит распределение армия молодой специалист раздел ребенок оплата выселение наследство развод беременность регистрация налоги документы оформление очередь компенсация раздел имущества общежитие работа право алименты гражданство оформление документов брак контракт приватизация зарплата прописка льготы налог молодая семья лицензия аренда квартира ип продажа декретный отпуск строительство отпуск договор права суд пособие сроки имущество амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91856 Опубликовано 07.09.2010 в 20:45

Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Такая ситуация:Я учусь в сельско-хозяйственном техникуме,на бюджетной основе.В я нваре заканчиваю и у меня обязательная отработка в сельском хозяйстве 2 года,если я от отработки отказываюсь,я должна оплатить стоимость обучение-14 млн.Существуют такие льготы,если я выхожу замуж и муж проживает и работает в Гомеле,то мне практику находят в Гомеле либо предоставляют свободное трудоустройство.Скажите,а если муж гражданин Германии,мне отдают диплом,либо мне придется выплачивать стоимость обучения?т.к.я уезжаю в Германию.

Савченко Анна :: Гомель


Ключевые слова: гражданство, стоимость обучения, диплом

  Ответов: 1

Уважаемая Анна!Выезд за границу на постоянное место жительство не освобождает Вас от обязанности отработать по распределению установленный срок. Для того, чтобы избежать распределения, Вам, согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста», необходимо возместить в государственный бюджет средства, затраченные на Ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.10.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166847: имеет ли право университет увеличить стоимость обучения?

Вопрос № 151332: Оплачивает ли частник стоимость учебы бюджетника?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Вопрос № 256948: теряет ли силу диплом если не устроится на работу в течении 2 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы