Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение компенсация суд раздел льготный кредит аренда алименты ип отработка увольнение иск приватизация выселение строительство декретный отпуск пособие имущество развод работа амнистия кредит зарплата недвижимость налоги квартира наследство лицензия долг молодая семья раздел имущества регистрация беременность договор оформление прописка брак оплата общежитие оформление документов гражданство документы контракт ребенок армия сроки очередь жилье отпуск право молодой специалист продажа налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91835 Опубликовано 07.09.2010 в 18:53

МОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА-АЛКОГОЛИКА из не приватизированной квартиры

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 18 лет. Мы живём с матерью в не приватизированной двухкомнатной квартире, прописаны в ней втроём. Отец у меня алкоголик, жить с ним в одной квартире не возможно. Он пъет, буянит,не даёт спать, оскорбляет меня и маму,распускает руки, 2 года назад спалил квартиру, абсолютно не отвечает за свои поступки. Вызовы милиции никакого эффекта не дают, становится ещё хуже. Можем ли мы выселить его из квартиры? Каким образом это сделать? Заранее огромное спасибо за ответ!

Кузьмич Ольга :: Минский р-н Гатово


Ключевые слова: не приватизированная, алкоголик, выселить

  Ответов: 1

Статья 39 ЖК. Выселение без предоставления гражданам жилого помещенияЕсли наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Ключевое слово - "систематически". Соберити все что можете собрать - справку из МЧС о пожаре, информацию о количестве вызовов милиции и в суд. Если чтото не сможете собрать - суд сам может запросить. Второй вариант - оформить его в ЛТП, может поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229312: Кому будет принадлежать доля отца матери? Можно ли добиваться права на вселение и приватизацию этой доли ?

Вопрос № 207628: можем ли мы претиндовать на эту квартиру?

Вопрос № 207627: можем ли мы претиндовать на эту квартиру?

Вопрос № 207626: можем ли мы претиндовать на эту квартиру?

Вопрос № 200984: могу ли я выписать бывшую невестку после получения ею квартиры в наследство.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы