Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение сроки приватизация зарплата налоги пособие контракт оформление ип оформление документов кредит регистрация оплата долг строительство работа наследство амнистия декретный отпуск договор квартира алименты ребенок льготы молодая семья молодой специалист отпуск продажа аренда развод прописка общежитие отработка права компенсация брак имущество беременность жилье распределение раздел иск недвижимость армия суд лицензия право документы раздел имущества увольнение гражданство льготный кредит налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229312 Опубликовано 01.04.2015 в 17:13

Кому будет принадлежать доля отца матери? Можно ли добиваться права на вселение и приватизацию этой доли ?

Квартира разделена на 2 счета. Одним владеет мой отец, другим его мать. Квартира не приватизирована. Мать моего отца умерла, на ее доле прописаны 3 ее внука, хотя никто из них там не проживал. Последние месяцы мать отца была в тяжелом состоянии, пенсию забирала внучка, навещала ее раз в неделю (для вида). Отец хотел приватизировать материну долю но не успел. Кому будет принадлежать ее часть? И что вы посоветуете делать в этой ситуации?

Корнеева Маргарита :: Минск


Ключевые слова: наследство, не приватизированная

  Ответов: 1

каждый из 3-х внуков, с согласия 2-х остальных, может быть признан нанимателем комнаты в квартире, в которой проживала мать отца. несогласие внуков каждый из них может оспорить в судебном порядке. в результате признания одного из них нанимателем, он, а также двое остальных, получат право приватизировать комнату. если вы - одна из внуков, посоветуем определиться с нанимателем комнаты и начать приватизацию. если вы не относитесь к упоминаемым внукам, посоветуем переключить внимание на свои проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.04.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207628: можем ли мы претиндовать на эту квартиру?

Вопрос № 207627: можем ли мы претиндовать на эту квартиру?

Вопрос № 207626: можем ли мы претиндовать на эту квартиру?

Вопрос № 91835: МОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА-АЛКОГОЛИКА из не приватизированной квартиры

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы