Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия оплата строительство наследство оформление очередь беременность приватизация молодая семья суд право квартира документы раздел молодой специалист налоги кредит амнистия договор пособие распределение сроки ребенок развод декретный отпуск оформление документов прописка раздел имущества имущество алименты компенсация зарплата налог льготы иск права продажа льготный кредит контракт регистрация брак увольнение жилье долг недвижимость общежитие отработка гражданство ип работа аренда лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91818 Опубликовано 07.09.2010 в 17:03

Выселение из общежития

Мать одиночку пытаюстся выселить из общежития. У нее есть справка одинокой матери. Однако она вступила в брак, но усыновление не производилось, поэтому у нее сохраняется статус одинокой матери. Каким НПА можно регулировать данный вопрос, о том, чтобы ее не выселили???С благодарностью!!!!

Грицевич Александр :: Слоним


Ключевые слова: выселение, мать одиночка

  Ответов: 1

Сумбурный вопрос, ничего непонятно. Не подлежат выселению из общежития без предоставления другого жилого помещения одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми. После вступления в брак она не считается одинокой. Читайте главу 9 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 18:37

Мать одиночку пытаюстся выселить из общежития. У нее есть справка одинокой матери. Однако она вступила в брак, но усыновление не производилось, поэтому у нее сохраняется статус одинокой матери. Каким НПА можно регулировать данный вопрос, о том, чтобы ее не выселили???С благодарностью!!!!Грицевич Александр :: СлонимКлючевые слова: МАТЬ ОДИНОЧКА, ВЫСЕЛЕНИЕ Ответов: 1Сумбурный вопрос, ничего непонятно. Не подлежат выселению из общежития без предоставления другого жилого помещения одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми. После вступления в брак она не считается одинокой. Читайте главу 9 . Я читал, получается, что если она вступает в брак, то она становиться не одинокой. В ГЛ. 9 этого не сказано, тогда на какой НПА можно сослаться, чтобы подтвердить, что после вступления в брак она становиться не одинокой и ее могут выселить из общежития на этих основания. Или основываться на простых словах?????????????????????????????????????????????????

Грицевич Александр :: Слоним


  Ответов: 1

Соотечественник, не надо таких эмоций. Я вам сбросил ссылку на НПА (кстати единственный НПА, регулирующее вопросы выселения из общежитий). Оставьте их для суда, потому что выселение производится только в судебном порядке. Вы бы лучше написали по какому основанию ее выселяют (прекратила трудовые отношения с организацией предоставишей общежитие, уволена за нарушение трудовой дисциплины, длительное непроживание)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 21:00

Простите пожалуйста если я показался грубым, просто не получается справиться с данным вопросом. Женщина устрилась на работу и ей предоставили общежитие. Туда она заселилась со своим несовершеннолетним сыном. В акте рождение у сына указана фамилия матери, а имя и отчество указывала она сама. Через некторое время она уволилась по собственному желанию. Однако так как у нее был несовершеннолетний сын, выселять ее не имели права. После она вступила в брак, но муж не усыновил до настоящего времени ребенка. Я читал положение о общежтии. Однако не могу разобраться с вопросом по поводу одинокого лица. Я узнавал в оргнах ЗАГСА, что при вступлении в брак без усыновления, за ней остается статус матери-одиночки, но не могу разобраться с понятием одинокого лица. Чем регламентируется порядок прсвоения лицу статуса "одиного лица" и каким НПА???? P.S. Еще раз прошу извенения если показался грубым.

Грицевич Александр :: Слоним


  Ответов: 1

Мать-одиночка, это мать ребенка, информация об отце которого внесена в свидетельство о рождении со слов матери. После увольнения ее не могли выселить из общежития без предоставления другого жилого помещения потому что у нее понятие "мать-одиночка" совпадало с понятием "одинокие лица с несовершеннолетними детьми" (ибо она была незамужем и идти ей было некуда). После вступления в брак она осталась матерью-одиночкой (усыновления не было), но перестала быть "одинокой" (потому что теперь она в браке и ей есть куда идти). А таких выселить без предоставления жилого помещения Положение об общежитии не запрещает, если нет других оснований ее там оставить(проработала на предприятии более 10 лет и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279771: Я мать одиночка, сыну 21 год, студент 4 курса (получает первое высшее образование на бюджетной основе), мне 4 года до пенсии (1964 года рождения), мож

Вопрос № 277069: Мать одиночка при каких условиях

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 229955: Являюсь ли я матерью одиночкой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы