Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178118
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт раздел кредит налог увольнение аренда имущество продажа пособие права сроки наследство оплата очередь амнистия работа жилье долг раздел имущества молодой специалист ип прописка распределение молодая семья выселение договор приватизация алименты отпуск иск недвижимость оформление документов налоги льготы документы квартира беременность льготный кредит армия регистрация брак строительство развод компенсация суд лицензия гражданство отработка ребенок декретный отпуск общежитие оформление зарплата







  • Лодочные моторы Suzuki от официального дилера. Лодки, катера, аксессуары
    globalmarine.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255791 Опубликовано 03.09.2016 в 19:09

Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Подскажите пожалуйста признаешься ли женщина матерью одиночкой если она была замужем и в свидетельстве ребёнка указан отец,но муж умер?И если да, то какие льготы ей положенны?А если не мать одиночка то пользуеться ли мать какими либо льготами после смерти мужа?

Александра :: Могилев


Ключевые слова: мать одиночка, льготы

  Ответов: 1

Под категорию попадают вдовы, которые не вступили в брак и имеют иждивенцев до 18 лет. Социальное пособие на ребенка в возрасте до 3-х лет установлено в процентном соотношении от средней заработной платы по стране и составляет:на первого - 35%. Наниматель не имеет право расторгать трудовой договор с одинокой матерью, которая воспитывает детей 3-14 лет. Мать-одиночка имеет право постановки на учет для нуждающихся в улучшении жилья, при условии, что она не имеет в собственности квартиры или одноквартирного жилого дома, не является нанимателем государственной квартиры или одноквартирного жилого дома. Льготное питание (скидка 50%) в дошкольных учреждениях образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 03.09.2016 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 229955: Являюсь ли я матерью одиночкой.

Вопрос № 219309: надо ли отрабатывать при увольнении матери одиночке

Вопрос № 189992: имеют ли право выселить из студенческого общежития с ребенком 2х лет

Вопрос № 189760: могу и я считаться матерью одиночкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы