Вопрос № 91787 Опубликовано 07.09.2010 в 13:55

Могу ли я, мать-одиночка, рассчитывать на субсидию?

Здравствуйте. Стою на очереди в исполкоме с 1998г., как молодая семья (я мать-одиночка), составом семьи 2 человека (сама, сын 15 лет). Так же на работе с 1998г. На работе подошла очередь и мне предложили строить двух комнатную квартиру 68,8 м2 (меньше не было). Моя зарплата по начислениям 1.150.000 рублей. Сын учится на платном отделении - 236.600руб. в месяц. Могу ли я рассчитывать на помощь государства (субсидию) или она выдается только тем, кто стал на очередь до 1990г?

Чвалова Ирина Николаевна :: Минск

Ключевые слова: кредит, субсидия., строительство

  Ответов: 1

На субсидию можете не рассчитывать. Решение Мингорисполкома № 100 http://unr10.by/?p=388  

Дмитрий :: 07.09.2010 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2010 в 18:06

Сейчас нам на двоих с сыном полагается льготный кредит на 40 м2 под 5% годовых. А на лишние 28,8 метров мне придется брать кредит под 15%. Если в процессе погашения кредита на строительство в моей семье произойдут изменения (я выйду замуж или сын женится и пропишутся у нас), будет ли сделан перерасчет за лишние метры?

Чвалова Ирина Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

Не будет. Все изменения в семье могут быть только до сдачи дома и закрытия льготной кредитной линии. На коммерческий кредит состав семьи вообще не влияет.  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 18:57