Вопрос № 91728 Опубликовано 06.09.2010 в 21:00

Что заполнять ТН или ТТН

Организация «А» покупает у предприятия «В» товар и поручает последнему доставить его своему покупателю - фирме «С». Как в указанной ситуации правильно оформить накладные? Можно ли предприятию А выписать ТН предприятию С т.к. фактически товар уже находится на складе предпрятия С?

Вертинская Дарья :: Минск

Ключевые слова: оформление ттн

  Ответов: 1

между А и С - ТН можно  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.09.2010 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 09:13

А на что ссылаться при выписке ТН? Какой нармативный акт?

Вертинская Дарья :: Минск

  Ответов: 2

Пост Минфина №192 от 18.12.2008 г., ТН - если перемещение без участия транспортных средств  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.09.2010 в 09:47

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 декабря 2008 г. N 192ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВТТН-1 "ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ" ИТН-2 "ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ" И ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮТИПОВЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВТТН-1 "ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ"И ТН-2 "ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ"  

Лабазинский Дмитрий :: 07.09.2010 в 09:58