Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье лицензия алименты наследство увольнение аренда приватизация налог молодая семья суд контракт раздел имущества распределение льготный кредит ип право выселение документы оплата регистрация налоги продажа сроки раздел строительство гражданство оформление брак компенсация права ребенок договор пособие отработка прописка декретный отпуск кредит молодой специалист амнистия долг работа имущество беременность иск общежитие льготы развод зарплата квартира армия отпуск оформление документов очередь недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50664 Опубликовано 20.07.2009 в 15:35

Заказчик автомобильной перевозки

Здравствуйте. Совсем недавно, с 1 мая 2009г., ввели новые формы ТТН-1. Не совсем понятно, кого писать в строке "Заказчик автомобильной перевозки". В инструкции написано, что если транспорт грузополучателя или грузоотправителя, то можно не заполнять эту строчку. А если например, машина привлечённая (с ней есть договор на перевозку груза на экспорт, а мы везем по РБ), а плательщиком грузоперевозки является наша организация, то что указывается в таком случае. Или например, если продаём частному лицу, а он заказал такси для перевозки груза, что в этом случае? Заранее спасибо.

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: оформление ттн

  Ответов: 1

Кто платит за перевозку - того и вписывают в указанную строку (обязательно наличие соответствующего договора перевозки)- п.16 Постановления Минфина 3192 от 18.12.2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.07.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91728: Что заполнять ТН или ТТН

Вопрос № 91727: Что заполнять ТН или ТТН

Вопрос № 75657: печать в ТТН при приемке товара

Вопрос № 48149: заполнение ТТн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы