Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов молодой специалист оплата наследство пособие сроки брак оформление ребенок зарплата отпуск беременность льготы молодая семья увольнение выселение суд аренда общежитие раздел кредит приватизация жилье налоги права строительство документы регистрация долг льготный кредит недвижимость лицензия армия отработка амнистия ип работа гражданство развод иск имущество квартира налог алименты право раздел имущества продажа декретный отпуск договор распределение контракт прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91695 Опубликовано 06.09.2010 в 16:01

как добиться возврата сданного в аренду оборудования

можно ли в договоре аренды оборудования указывать некую сумму в качестве залога в обеспечение возврата сданного в аренду оборудования после истечения срока договора.данный вопрос возник из-за того что многие арендаторы либо не возвращают оборудование, либо не подписывают акт передачи, либо возвращают оборудование в неисправном состоянии

Олег Граблевский :: Орша


Ключевые слова: аренда оборудования

  Ответов: 2

да, в договоре указывают стоимость объекта аренды; однако, не в качестве обеспечения возврата сданного в аренду оборудования, а например, в целях взыскания стоимости оборудования в случае его невозврата по различным причинам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.09.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, в договоре аренды можно предусмотреть обязанность Арендатора оплатить задаток в размере допустим 1, 2, или 3-х месячной арендной платы, который может вносится до передачи оборудования Арендатору или в течение какого-либо в срок с даты передачи. По истечении договора аренды и возвращении оборудования, Арендодатель обязан будет вернуть задаток. Если допустим срок действия договора аренды истек, а оборудование они Вам вовремя не возвращают, то Вы можете эти деньги направить пропорционально как арендная плата в зависти от срока, на который они задерживают вовзврат оборудования и подписание акта приема-передачи, а остальную часть задатка после подписания акта приема-передачи оборудования, Вы возвращаете. Также можете прописать ответственность за возврат оборудования в неисправном состоянии и указать в договоре, что задаток может использоваться и на эти цели в размере ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 06.09.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141465: Может ли ЧУП взять в аренду оборудование у физ.лица (учредителя).

Вопрос № 59850: налогообложение выручки от сдачи оборудования в аренду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы