Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг лицензия армия иск контракт аренда алименты приватизация льготы льготный кредит наследство молодая семья раздел имущества отработка развод право отпуск работа прописка молодой специалист ребенок брак увольнение регистрация налог оформление документов пособие налоги выселение продажа беременность гражданство компенсация строительство распределение амнистия очередь оплата жилье раздел зарплата имущество кредит суд общежитие права сроки ип документы оформление недвижимость договор квартира декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59850 Опубликовано 03.11.2009 в 17:33

налогообложение выручки от сдачи оборудования в аренду

Юридическое лицо имеет в составе ОС оборудование и хочет сдать другому юридическому лицу это оборудование в аренду. Какими налогами будет облагаться выручка у арендодателя оборудования? Что будет являтся налогооблагаемой базой? Лицензия на такой вид деятельности нужна?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: налогообложение, аренда оборудования

  Ответов: 1

Вид деятельности не лицензируется. Обектом обложения будет сумма арендной платы по договору. Налоги платите в общем порядке, как и от иных услуг. Налоги зависят от системы налогообложения и учетной политики на фирме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 03.11.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141465: Может ли ЧУП взять в аренду оборудование у физ.лица (учредителя).

Вопрос № 91695: как добиться возврата сданного в аренду оборудования

Вопрос № 276689: Налогообложение при сотрудничестве ИП с ИП (между ИП)

Вопрос № 270578: Написание курсовых и дипломных работ

Вопрос № 267636: Как правильно приостановить деятельность ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы