Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право регистрация работа лицензия приватизация отпуск оформление документов брак оформление декретный отпуск беременность развод налоги ип оплата суд ребенок контракт молодой специалист иск раздел имущества права документы раздел пособие кредит договор наследство отработка аренда сроки недвижимость выселение жилье общежитие распределение льготы увольнение продажа молодая семья армия очередь квартира компенсация прописка льготный кредит зарплата строительство налог гражданство алименты амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91651 Опубликовано 06.09.2010 в 10:32

Правильно ли рассчитан больничный по беременности и родам?

Здравствуйте. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Выйдя из него, я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы. А 4 августа я предоставила больничный лист по беременности и родам. Мне произвели расчет больничного из моего оклада без надбавок, потому как за последних два месяца не было начислений. А мне знакомая бухгалтер сказала, что мне должны были произвести начисления из расчета среднего заработка, который у меня был до ухода в первый отпуск по уходу за ребенком, в сумме которого был и первый больничный лист по беременности и родам. То есть сумма должна получиться намного больше. Кто же прав??? Подскажите

Анжелика :: Минск


Ключевые слова: больничный по беременности и родам

  Ответов: 1

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 «Об утверждении положения о прядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам» (в ред. постановлений Совмина от 29.07.2010 N 1128):34. Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) до наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам в указанном месяце.Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и в месяце их наступления, пособия исчисляются из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или на день приобретения права на пособия. При этом в заработок для исчисления пособия включаются премии и иные выплаты, приходящиеся согласно лицевому счету, расчетной ведомости на 2 календарных месяца, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам.Если работникам, указанным в части второй настоящего пункта, в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и в месяце их наступления выплачивались пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам либо за ними сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка, применяемого для их исчисления. Если в этом периоде работнику производилось несколько таких выплат, пособия исчисляются из более высокого среднедневного (среднечасового) заработка, применяемого для их исчисления.Работникам, имеющим право на исчисление пособия в соответствии с частями второй и третьей настоящего пункта, пособие исчисляется по более выгодному варианту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269252: Возможно ли расторгнуть трудовой договор во время больничного по беременности и родам?

Вопрос № 235009: Какой размер больничного по беременности и родам

Вопрос № 232622: Сколько дней отпуска мне должны дать перед уходом на больничный по беременности

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 204873: Сколько положено дней трудового отпуска перед больничным по беременности и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы