Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья документы беременность развод недвижимость раздел права строительство право оплата оформление документов раздел имущества декретный отпуск отпуск очередь зарплата долг иск продажа сроки налог суд договор отработка компенсация льготы контракт гражданство выселение квартира льготный кредит молодой специалист наследство прописка работа пособие оформление ип регистрация аренда имущество общежитие увольнение лицензия армия амнистия брак налоги ребенок кредит приватизация распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91548 Опубликовано 04.09.2010 в 12:55

оплата задолжности за квартиру , прежними хозяевами

Здравствуйте!У меня такой вопрос, в 2009 году продала квартиру, новая хозяйка там не проживает и не прописана. ЖЭС подал на меня в суд т.к новая хозяйка за квартиру не платит. Как правильно поступить? Что делать? не приятно, что на тебя подают в суд за квартиру, которая тебе не принадлежит. Новой хозяйке все равно.Спасибо.

Астапенко Катя :: Минск


Ключевые слова: задолжность, суд, прежний хозяин

  Ответов: 1

Вы после того как оформили договор купли-продажи в БТИ зарегистрировали сам договор и переход права собственности???? Если так, то нечего бояться: просто позвоните в тот же ЖЭС и скажите им, что Вы не собственник давно...Видимо, просто новый хозяин не оформлял договор на обслуживание с ЖЭС, а остались еще Ваши сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 13:17

Заключили только договор купли-продажи только у нотариуса. А как быть теперь?

Астапенко Катя :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 13:43

Получается договор купли-продажи не действительный? Теперь нужно новый заключать?Расскажите, правильный ход действий? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

действительный, но собственник пока Вы. См. в некоторой части схожую ситуацию http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=91318 Жэс в этом случае вправе требовать от Вас уплаты задолженности. Так что готовьтесь, что Вас признают должником. Но Вы вправе будете в порядке регресса требовать от этих "горе-жильцов" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 14:24

Значит сейчас с новой хозяйкой, зарегистрируем этот договор и переход права собственности в БТИ, и подпишем передаточный акт. Только тогда Могу не бояться ЖЭСа и Суда. Огромное спасибо Вам . За Ваш труд.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Даже если сейчас зарегистрируете переход права собственности, то все равно, по сути, Вы обязаны возместить задолженность ЖЭСу, т.к. собственниками то были Вы во время образования задолженности. Хотя, возможно, "горе-хозяева" поймут, что натворили дел и оплатят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254777: можно ли выехать на работу за границу с задолжностью по кредиту

Вопрос № 241165: Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Вопрос № 238200: Куда обращаться с жалобами на исполнителя по алиментам

Вопрос № 209771: неуплата алиментов

Вопрос № 201497: могу ли я приастоновить алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы