Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип контракт раздел имущества регистрация оформление документов пособие оплата строительство ребенок амнистия прописка алименты оформление армия раздел налоги очередь налог развод отпуск брак распределение молодой специалист документы долг декретный отпуск приватизация увольнение наследство зарплата работа выселение право отработка беременность права суд имущество жилье компенсация молодая семья договор льготный кредит лицензия продажа кредит недвижимость квартира льготы общежитие аренда гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91535 Опубликовано 03.09.2010 в 23:21

Можно ли доссрочно расторгнуть договор найма и на каких основаниях?

Можно ли расторгнуть договор найма, если одна из сторон не согласна, чтобы семья проживала на данной жилплощади, в квартире прописано 3 человека, по договору найма еще проживает 3 человека, подскажите что нужно сделать, какое заявление писать и куда?

Хмельницкая Виктория :: Минск


Ключевые слова: договор найма, сроки

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22.03.1999 № 248–З (далее– ЖК), расторжение договора найма жилого помещения возможно по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случае нарушения другой стороной существенных условий договора и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.При расторжении договора найма жилого помещения по требованию одной из сторон предварительно за три месяца направляется другой стороне соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора. Действие настоящей части не распространяется на статьи 38 и 39 настоящего Кодекса.Согласно ст. 37 ЖК наниматель жилого помещения вправе в любое время с согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи расторгнуть договор найма жилого помещения с соблюдением правил, установленных настоящим Кодексом, выполнив свои обязательства перед наймодателем.При выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.Согласно ст. 39 ЖК, если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.09.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы