Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность увольнение гражданство право кредит ип имущество контракт армия жилье квартира пособие приватизация аренда права долг отпуск продажа регистрация налог алименты развод документы декретный отпуск договор отработка распределение льготный кредит работа раздел имущества амнистия оформление документов недвижимость зарплата иск молодой специалист брак компенсация налоги строительство ребенок молодая семья раздел очередь лицензия наследство общежитие выселение сроки оформление оплата суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91498 Опубликовано 03.09.2010 в 16:20

правомерен ли рассчёт лишней площади?

4 человека прописаны и проживают в 3ёх комн.кв. 2ух квартирного жилого дома.Площадь жилых комнат-48.7кв.м,кухни-9.2кв.м,санузлов и коридоров-10.1кв.м,кладовой-4.3кв.м.Общая площадь с учётом площадей внутриквартирной лестницы и подвала 120.1кв.м.Дом сдан в эксплуатацию 01.01.2002г и построен по программе президента (дома в сельской местности).При начислении квартплаты получается лишняя площадь 30 кв.м.Почему в данном случае учитывается площадь лестницы и подвала?

Олег :: Полоцкий район


Ключевые слова: лишняя площадь, квартплата

  Ответов: 1

В соответствии с п.6 Инструкции о порядке оплаты населением жилищно–коммунальных услуг, утвержденной Постановлением Министерства жилищно–коммунального хозяйства РБ от 24.05.2004 г. № 13: «Плата за пользование жилым помещением взимается исходя из общей площади занимаемого помещения и с учетом ставки платы за пользование жилым помещением, устанавливаемой в соответствии с законодательством».В соответствии с Жилищным кодексов РБ: общая площадь жилого помещения – суммарная площадь пола жилых и подсобных помещений квартиры (одноквартирного жилого дома). Подсобные помещения – помещения, находящиеся внутри квартиры (одноквартирного жилого дома) и предназначенные для хозяйственно-бытовых нужд проживающих (коридоры, санузлы, кладовые, прихожие, кухни и другие нежилые помещения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.09.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258570: Необходима ли регистрация всех наследников на наследуемой площади

Вопрос № 83820: как используют излишки - 27 кв. метров в гос квартире (доме)

Вопрос № 57338: взымание платежей за лишнюю площадь при строительстве жилья с привлечением льготного кредита

Вопрос № 255018: Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы