Вопрос № 83820 Опубликовано 13.06.2010 в 19:27

как используют излишки - 27 кв. метров в гос квартире (доме)

Если, в случае смерти нанимателя, нанимателем становится дочь-единственная проживающая (оставшаяся) в 4-х комнатной гос.квартире (47кв.м. жилой площади). Имеет ли право кто-нибудь вселится (прописаться) там по решению органов власти? СПАСИБО

Коваль Виталий :: Минск

Ключевые слова: лишняя площадь

  Ответов: 1

или преимущественное право будет за другими детьми (вместе с дочерью-новым нанимателем)  

Коваль Виталий :: 13.06.2010 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2010 в 19:44

?

Коваль Виталий :: Минск

  Ответов: 1

нанимателем будет тот, кто зарегистрирован в квартире (т.е. кто-то из совершеннолетних). Все остальные дети умершего нанимателя никакого отношения к квартире не имеют.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2010 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 19:28

Так исполком никого чужого без согласия нанимателя на лишние его метры не заставит "пустить"?

Коваль Виталий :: Минск

  Ответов: 1

не заставит  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2010 в 22:11