Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата регистрация беременность молодой специалист оформление документов оплата недвижимость компенсация продажа молодая семья квартира документы оформление распределение гражданство иск кредит пособие аренда льготный кредит работа отпуск право раздел имущества налоги брак декретный отпуск алименты отработка налог льготы ребенок права суд долг жилье имущество ип амнистия договор лицензия строительство наследство развод общежитие увольнение приватизация армия сроки контракт раздел выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91350 Опубликовано 02.09.2010 в 13:30

имеет ли право работодатель отказать в полном трудовом отпуске?

Работаю в организации с 26.01.2010. 30 октября собираюсь в отпуск по беременности и родам.Перед этим отпуском, хочу взять трудовой отпуск, по контракту это 25 дней. К этому периоду уже отработаю 8 полных месяцев. Юрист из нашей организации настаивает, что мне положен отпуск только пропорционально отработанному времени, т. е. 16 дней. Я собираюсь написать заявление на 25 дней, имеет ли работодатель право отказать в полном отпуске? Чем руководствоваться при отказе?

карачун ирина :: минск


Ключевые слова: полный, отпуск

  Ответов: 1

Согласно статьи 166 Трудового кодекса Республики Беларусь Вы имеете право требовать предоставления полного трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 03.09.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91029: имеет наниматель право отказать в полном отпуске?

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы