Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка декретный отпуск брак развод кредит раздел права право квартира договор молодой специалист документы аренда алименты лицензия пособие компенсация строительство налоги работа очередь долг льготный кредит сроки приватизация контракт жилье наследство иск продажа льготы армия беременность увольнение гражданство оформление зарплата раздел имущества оформление документов имущество суд регистрация отработка отпуск выселение недвижимость амнистия общежитие ребенок ип молодая семья налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317189 Опубликовано 21.10.2021 в 14:56

Трудовой отпуск

Работаю в иностранном предприятии по трудовому договору с 1 марта . По договору отпуск составляет 24 дня. С первых чисел декабря хочу взять отпуск ПОЛНОСТЬЮ все 24 дня. Скажите, пож я уже заработала, полный отпуск?то есть могу уже взять все дни ?

Андреева Евгения :: Минск


Ключевые слова: , полный, заработан, Отпуск

  Ответов: 3

Сложно угадать распространяется ли в данном случае на ваши отношения белорусское законодательство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Евгения, по общему правилу, трудовой отпуск предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре. А 6 месяцев - это минимальный период, после которого может предоставляться трудовой отпуск за первый рабочий год (за исключением случаев, предусмотренных ТК). Лишь по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 15:08

Отель .просто не гос формы а считается иностр предприятие. На него не распространяются законы РБ ? А если все таки распространяются, то я уже заработала полный отпуск?

Андреева Евгения :: Минск


  Ответов: 2

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Евгения, по общему правилу, трудовой отпуск предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре. А 6 месяцев - это минимальный период, после которого может предоставляться трудовой отпуск за первый рабочий год (за исключением случаев, предусмотренных ТК). Лишь по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 17:27

Абы ответить .я спрашиваю ПОЛНЫЙ заработала?

Андреева :: Евгения


  Ответов: 3

А вы почитайте внимательно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Абы спросить. Для ответа информации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, Вам верно была приведена адвокатом норма ТК. В ответе НЕ было указано о разделении трудового отпуска на части и предоставлении его пропорционально отработанной части рабочего года. Специалисты отвечают пользователям бесплатно в свободное от работы время, поэтому слова «абы ответить, знатоки, пререкаться ...» вовсе НЕ уместны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 22:25

Абы съязвить,знатоки. я спросила: по трудовому законодательству Рб через по года положен весь отпуск или пропорционально отработанным месяцам? То есть за одиннадцать месяцев работы уже положен весь отпуск?Трудный вопрос для бесплатной консультации? Или будем пререкаться?

Андреева :: Евгения


  Ответов: 3

А вы читайте не абы как. Вам про пропорциональность кто-то что-то писал? Это не вопрос трудный. Это вы ответ почему-то не понимаете совсем. Или читаете невнимательно. Хотя приведенная вам коллегой норма сформулирована предельно просто. Можете пересечься с адвокатом. Растолкует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.10.2021 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы некорректны. Проявите уважение к чужому времени и труду. Вы всегда вправе выбрать специалиста и обратиться к нему на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, Вам верно была приведена адвокатом норма ТК. В ответе НЕ было указано о разделении трудового отпуска на части и предоставлении его пропорционально отработанной части рабочего года. Специалисты отвечают пользователям бесплатно в свободное от работы время, поэтому слова «абы ответить, знатоки, пререкаться ...» вовсе НЕ уместны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 23:46

Итак,ВЫ читайте ещё раз с начала вопрос и свои ответы …я не спрашивала то, о чем не отвечаете Вы и отвечает Марчук .Я НЕ спрашиваю,через сколько мес я могу идти в отпуск.Я знаю и про через пол года и про деление на части… Я спрашиваю: я хочу взять Яотпуск в полном объёме,все 24 положенных дня, отработав 11 месяцев, то есть не полный год???? Ваши ответы на такой лёгкий вопрос должны быть ДА или НЕТ Элементарный вопрос доводите до бесконечной переписки

Андреева :: Евгения


  Ответов: 3

Итак,ВЫ читайте ещё раз с начала вопрос и ответы. На платной консультации расскажете адвокату каким должен быть его ответ. В рамках онлайн-консультации ответы будут такими, какими посчитает нужным консультант. Для ответа да/нет информации недостаточно, о чем вам уже было указано. Или это тоже непонятно? Воспользовавшись поиском, вы можете увидеть, что подобные вопросы многократно рассматривались, и, возможно, вам удастся найти ответ, который придется вам по душе и будет понятен. Элементарный вопрос доводите до бесконечной переписки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы некорректны. Проявите уважение к чужому времени и труду. Вы всегда вправе выбрать специалиста и обратиться к нему на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, Вам верно была приведена адвокатом норма ТК. В ответе НЕ было указано о разделении трудового отпуска на части и предоставлении его пропорционально отработанной части рабочего года. Специалисты отвечают пользователям бесплатно в свободное от работы время, поэтому слова «абы ответить, знатоки, пререкаться ...» вовсе НЕ уместны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 12:18

Вопрос был задан корректно . Только от Вас получен ответ(т.е разъяснение)то , что требуется его задающим.Соответственно,только Вам спасибо .Ваша солидарность понятна…Все, вопрос закрыт

Андреева Евгения :: Минск


  Ответов: 2

Действительно закрыт. Ответы даны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста, были рады Вам помочь! Обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 10:14

Спасибо!!!! Все четко и понятно с одного раза.Ни какой лишней демагогии.Достойный ответ на простой вопрос для бесплатной консультации.К таким и только таким специалистам есть доверие и заочно и очно

Андреева Евгения :: Минск


  Ответов: 2

Пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста, были рады Вам помочь! Обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317681: Не подписали отпуск полный

Вопрос № 91350: имеет ли право работодатель отказать в полном трудовом отпуске?

Вопрос № 91029: имеет наниматель право отказать в полном отпуске?

Вопрос № 316724: Правомерен ли отказ в предоставлении труд.отпуска

Вопрос № 316067: Могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы