Вопрос № 91162 Опубликовано 31.08.2010 в 18:04

Может ли гражданин РФ продать свой автомобиль на территории РБ?

Может ли гражданин РФ продать свой автомобиль на территории РБ? Если да, то какие документы для этого нужны? Спасибо.

Муравин Кирилл :: Туров

Ключевые слова: автомобиль, рб, продажа, рф

  Ответов: 1

Может. Договор купли продажи авто, документы на авто, личный паспорт.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2010 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2010 в 19:27

А договор купли-продажи на территории РБ гражданин РФ может заключить?

Муравин Кирилл :: Туров

  Ответов: 1

Да  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2010 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2010 в 12:32

Очень интересно какие источники вы используете. Сегодня звонил в нотариальную контору в Минске, там сказали, что договор на продажу автомобиля, снятого с учета в РФ, заключить в РБ владельцу автомобиля не получится, т. к. автомобиль не зарегистрирован на территории РБ. Если можно, дайте ссылку на закон. Не могу понять кому в данной ситуации верить и как поступить.

Муравин Кирилл :: Туров

  Ответов: 1

ни в одном из вышеприведенных вопросах информация о снятии с учета не указывалась. Вот в конторе и выяснили бы белоусские законы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.09.2010 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 12:39

1) Правила подачи вопроса4. Старайтесь не делать грамматических ошибок и опечаток"ни в одном из вышеприведенных вопросах"2) А как можно продать автомобиль в другой стране не снимая его с учета????3) Интересный у вас сервис... Как можно помогать людям и отвечать на серьезные вопросы руководствуясь только собственными знаниями и не разобравшись в сути дела???!!!4) Спасибо огромное за "помощь", но лучше бы я к вам не обращался...

Муравин Кирилл :: Туров

  Ответов: 1

1. Это правила подачи вопроса, а не ответа; 2. Приехать на автомобиле, выставить его на продажу, найти покупателя, заключить договор купли продажи, вернуться к себе, снять с учета и т.д. и т.п. 3. сервис бесплатный, платите - получите ответ, который можете обжаловать при необходимости. 4. Задавать вопрос необходимо в соответствующем разделе - к таможне ваши вопросы никакого отношения не имеют.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2010 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2010 в 17:49

По моему, не имеет значения задавать вопрос или отвечать на него, делать это нужно грамотно...Наконец-то вы дали исчерпывающий ответ. Спасибо!

Муравин Кирилл :: Туров

  Ответов: 1

Пожалуйста.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2010 в 19:30