Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка квартира компенсация продажа молодая семья декретный отпуск зарплата недвижимость суд увольнение налоги прописка выселение пособие отпуск оформление льготы документы очередь иск контракт ип сроки наследство амнистия распределение гражданство раздел молодой специалист ребенок раздел имущества налог брак оплата приватизация лицензия имущество договор армия жилье строительство права беременность регистрация общежитие оформление документов кредит развод право алименты аренда долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91040 Опубликовано 30.08.2010 в 17:12

С кем согласовывается название кафе?

Уточните пожалуйста где необходимо заверять названия кафе или магазина. какие документы необходимо предоставить? Можно ли название на английском языке?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: название магазина

  Ответов: 1

Вы имеете в виду вывеску? Название на английском для вывески можно только, если это название - зарегистрированный товарный знак (или хотя бы поданный на регистрацию, хоть это и не соответствует законодательству). Размещение вывесок допускается при наличии разрешения соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, действующего на территории, на которой размещается вывеска. В Минске эти функции возложены на ГУ «Минскгороформление». Там вам подскажут какие документы необходимо предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 30.08.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 18:11

Значит, если кафе и вывеская на здании, то нужно регистрировать товарный знак. А если просто павильон в торговом центре - парфюмерный магазин - нужно ли где-нибудь регистрировать название?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Все равно нужно регистрировать товарный знак, так как вывеска - это реклама, а реклама у нас разрешена на государственных языках, с учетом изъятий (если рекламируемое слово - товарный знак и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козлова Евгения :: 30.08.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете и не регистрировать название или логотип, используемый на вывеске, но в любой момент можно получить требование снять, поскольку у кого-то есть (или появился) такой знак, и кроме того, у вас может возникнуть обязанность возместить ущерб за использование "чужого ТЗ", поэтому следует зарегистрировать до использования, чтобы потом не ожидать клева жареного петуха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.08.2010 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214439: Нужно ли согласовывать и регистрировать название розничного магазина?

Вопрос № 161164: Согласование на название магазина и вывеска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы