Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество ип увольнение строительство выселение квартира раздел алименты развод договор декретный отпуск компенсация аренда оформление документов гражданство иск амнистия распределение лицензия продажа недвижимость оформление регистрация отпуск очередь ребенок приватизация налоги молодая семья наследство отработка раздел имущества права общежитие долг суд беременность работа пособие кредит оплата зарплата контракт жилье сроки налог брак прописка льготный кредит право армия документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90767 Опубликовано 27.08.2010 в 10:10

Как лишить родительских прав?

Смогу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Ребенку 16 лет, вместе не живем 14, на алименты я не подавала.В воспитании ребенка он не принимал участия никакого,где проживает не знаю. Если да, то какие документы для этого нужны?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, документы

  Ответов: 1

лишение родительских прав производится только судом и с участием представителя органа опеки и попечительства. одним из оснований для лишения родительских прав является уклонение от воспитания и(или) содержания ребенка. вы имеете право подать иск о лишении родительских прав отца вашего ребенка. однозначно ответить, сможете вы или нет сложно. если бы отец уклонялся от содержания ребенка, то шансы были бы велики, но вы то средства на содержание ребенка взыскивать не пытались... в общем, вам следует обратиться с вопросом в орган опеки и попечительства - отдел образования при гор(рай)исполкоме. и там изложить ситуацию подробно. это - бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Вопрос № 257315: Лишение родительских прав

Вопрос № 257090: Могу ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Вопрос № 257088: Могу ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы