Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит зарплата гражданство квартира налоги долг оплата льготы суд декретный отпуск отработка очередь пособие отпуск документы молодая семья общежитие амнистия ребенок льготный кредит наследство сроки жилье оформление документов молодой специалист контракт развод алименты беременность прописка работа приватизация армия компенсация права иск брак недвижимость регистрация ип выселение аренда распределение налог раздел имущества продажа строительство право договор оформление раздел лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90696 Опубликовано 26.08.2010 в 15:43

Торги, форма проведения, ремонт

Можно ли провести процедуру переговоров для выбора подрядчика на вып. работ по текущему ремонту фасада здания мастерской, если сумма заказа 105 000 000, источник финансирования-кредит под гарантию Правительства. Ремонт будет производится в н.п. с кол-вом населения до 20 тыс. Какое обоснование расчета стоимости планируемых ремонтных работ должно быть у организатора торгов? В нормативке определенного ответа нет. (Пост. №235 Минстройархитектуры от 03.05.2005 и СовМина номер 1987 от 20.12.2008

Екатерина :: Заславль


Ключевые слова: стоимость, торги, строительство

  Ответов: 1

В Вашей ситуации торги проводить не обязательно. см.Указ №58. Цена в строительстве определяется по смете в соответствии с методикой РНТЦ и на основании указанного Вами Пост.МАиС №235. Для обоснования необходимости текущего ремонта составляется дефектный акт с указанием объемов и стоимости работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 27.08.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264449: имею ли я право получить протокол заседания конкурсной комиссии о результате переговоров(услуги)

Вопрос № 205594: признание в суде договора недействительным

Вопрос № 172403: Разве услуги и работы участвуют в торгах и аукционе?

Вопрос № 144784: Должна ли комиссия отстранить претендента от участия в торгах

Вопрос № 85060: может ли организация оформить текущий ремонт объекта по процедуре запроса ценовых предложений,если цена на работы приблизительно 5000 базовых величин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы