Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел оформление ип приватизация налоги оформление документов иск документы право лицензия контракт молодая семья беременность льготы налог прописка выселение льготный кредит пособие продажа компенсация раздел имущества декретный отпуск зарплата очередь долг гражданство строительство регистрация суд молодой специалист недвижимость ребенок кредит оплата жилье сроки имущество права общежитие квартира договор развод работа амнистия аренда армия отработка алименты отпуск увольнение распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144784 Опубликовано 29.03.2012 в 09:59

Должна ли комиссия отстранить претендента от участия в торгах

Пунктом 35 Постановления 235 предусмотрено предоставление конкурсного предложения участником торгов в 3-х экземплярах (Оригинал и Две копии). Должна ли комиссия отстранить от участия претендента, если предоставлен 1 Оригинал (90листов) и 2 неполные копии (по 10 листов).!!!!! Справочно:1) в конкурсной документации заказчика указано, что в случае расхождения оригинала и копий, преимущество имеет оригинал.2) В конкурсной документации заказчика указаны условия, невыполнение которых ведет к отстранению претендента - все они выполнены данным претендентом.Спасибо!

Жебит Светлана :: Гомель


Ключевые слова: , комиссия, документы, торги, постановление 235

  Ответов: 1

Оснований по большому счету нет! Советую вам, во избежание конфликтных ситуаций, в т.ч. и с контролирующими органами, не заниматься таким формализмом, тем более, что в конкурсной документации отсутствуют основания для отказа! Просто письменно запросите у участника недостающие копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 29.03.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264449: имею ли я право получить протокол заседания конкурсной комиссии о результате переговоров(услуги)

Вопрос № 172403: Разве услуги и работы участвуют в торгах и аукционе?

Вопрос № 90696: Торги, форма проведения, ремонт

Вопрос № 85060: может ли организация оформить текущий ремонт объекта по процедуре запроса ценовых предложений,если цена на работы приблизительно 5000 базовых величин?

Вопрос № 81270: проведение тендера (торгов)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы