Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы брак налог продажа беременность иск оформление документов очередь алименты молодой специалист амнистия оформление приватизация гражданство декретный отпуск контракт увольнение регистрация долг права жилье развод строительство выселение раздел компенсация оплата отработка имущество сроки раздел имущества ребенок аренда договор налоги зарплата прописка право распределение квартира наследство недвижимость лицензия льготный кредит документы общежитие суд молодая семья пособие ип армия работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144784 Опубликовано 29.03.2012 в 09:59

Должна ли комиссия отстранить претендента от участия в торгах

Пунктом 35 Постановления 235 предусмотрено предоставление конкурсного предложения участником торгов в 3-х экземплярах (Оригинал и Две копии). Должна ли комиссия отстранить от участия претендента, если предоставлен 1 Оригинал (90листов) и 2 неполные копии (по 10 листов).!!!!! Справочно:1) в конкурсной документации заказчика указано, что в случае расхождения оригинала и копий, преимущество имеет оригинал.2) В конкурсной документации заказчика указаны условия, невыполнение которых ведет к отстранению претендента - все они выполнены данным претендентом.Спасибо!

Жебит Светлана :: Гомель


Ключевые слова: , комиссия, документы, торги, постановление 235

  Ответов: 1

Оснований по большому счету нет! Советую вам, во избежание конфликтных ситуаций, в т.ч. и с контролирующими органами, не заниматься таким формализмом, тем более, что в конкурсной документации отсутствуют основания для отказа! Просто письменно запросите у участника недостающие копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 29.03.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264449: имею ли я право получить протокол заседания конкурсной комиссии о результате переговоров(услуги)

Вопрос № 172403: Разве услуги и работы участвуют в торгах и аукционе?

Вопрос № 90696: Торги, форма проведения, ремонт

Вопрос № 85060: может ли организация оформить текущий ремонт объекта по процедуре запроса ценовых предложений,если цена на работы приблизительно 5000 базовых величин?

Вопрос № 81270: проведение тендера (торгов)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы