Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип льготы общежитие распределение лицензия ребенок оформление долг налоги молодой специалист раздел имущества развод оформление документов отпуск строительство регистрация приватизация сроки аренда право договор очередь алименты наследство жилье пособие компенсация иск зарплата недвижимость декретный отпуск налог контракт раздел амнистия права льготный кредит документы оплата продажа кредит работа отработка выселение квартира беременность молодая семья увольнение армия прописка суд брак имущество







  • Поиск запчастей по коду. Модельный ряд Мазда. Интернет-магазин запчастей
    mazda-guru.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90487 Опубликовано 24.08.2010 в 23:04

штрафы сэс

добрый вечер. подскажите недавно открыли мойку. сейчас сломались очистные сооружения. какие наказания грозят при обнаружении сброса сточных вод от автомойки в ливневую систему. заранее благодарен

денис :: минск


Ключевые слова: автомойка, штраф

  Ответов: 2

Статья 15.53.КоАП: 1. Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных сооружений и устройств или сооружений и устройств, предотвращающих загрязнение или засорение вод, либо нарушение условий сброса сточных вод –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до ста базовых величин, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин.2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати пяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо – от тридцати до пятисот базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.08.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 15.54 КоАП: Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств либо самовольное подключение к ним1. Повреждение водохозяйственных сооружений и устройств, а также сооружений и устройств, предотвращающих загрязнение или засорение вод, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.2. Повреждение сетей водоснабжения (водоотведения) и сооружений на них, повлекшее нарушение или прекращение водоснабжения населения и иных потребителей либо отведение и очистку сточных вод, –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо – до пятисот базовых величин.3. Самовольное подключение к системам питьевого водоснабжения или канализации –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.08.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172369: Как получить возмещение ущерба причиненного автомобилю на автомойке.

Вопрос № 69918: Растаможить мобильную автомойку

Вопрос № 69257: Открыть ИП

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264625: Должна ли я оплачивать штрафы умершего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы