Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия приватизация льготы аренда пособие молодая семья оплата брак договор льготный кредит беременность амнистия долг продажа жилье раздел имущества алименты раздел строительство права налог право контракт документы очередь ип увольнение общежитие молодой специалист отпуск квартира декретный отпуск ребенок недвижимость выселение гражданство компенсация сроки иск распределение налоги оформление суд имущество зарплата армия работа прописка кредит наследство развод отработка регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90301 Опубликовано 23.08.2010 в 17:00

Имею ли право получить гражданство Республики Беларусь по упрощённой схеме?

Здравствуйте,Я гражданин РФ, дед и бабушка граждане РБ, но их уже нет в живых.Имею ли я право получить гражданство Республики Беларусь по упрощённой схеме?

Иваниченко Андрей :: Новосибирск


Ключевые слова: получение гражданства, упрощённая схема

  Ответов: 1

Если откажетесь от гражданства РФ, то можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 17:27

Большое спасибо за ответ!Хотелось бы уточнить по поводу порядка получения: Право на приобретение гражданства Республики Беларусь в упрощенном порядке предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Республике Беларусь, при наличии хотя бы одного из следующих условий:если заявитель состоял в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Республики Беларусь до 21 декабря 1991 года;при наличии у заявителя хотя бы одного из постоянно проживающих на территории Республики Беларусь и являющихся гражданами Республики Беларусь близких родственников: супруга (супруги), родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда, бабушки, внука, внучки. Меня смутила фраза "хотя бы одного из постоянно проживающих", мои близкие родственники проживали, так как их уже нет в живых. В данном случае нет разницы?

Иваниченко Андрей :: Новосибирск


  Ответов: 2

Ст. 15. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только перед подачей документов на гражданство вы должны получить разрешение на постоянное проживание в Беларуси (вид на жительство) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220413: В случае получения гражданства иного государства (я гражданин РБ), каковы могут быть последствия?

Вопрос № 206360: как сменить гражданство

Вопрос № 189305: как получить гражданство беларусии

Вопрос № 185542: варианты получения белорусского гражданства гражданином Таджикистана.

Вопрос № 183407: Невыполнение ходатайств и обязательств со стороны республики Беларусь перед иностранными гражданами!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы