Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение сроки молодой специалист декретный отпуск приватизация налог право кредит контракт очередь строительство амнистия брак ребенок продажа работа алименты недвижимость оформление жилье лицензия наследство оформление документов ип долг армия пособие регистрация раздел гражданство беременность отработка имущество молодая семья развод раздел имущества зарплата оплата документы аренда увольнение льготы льготный кредит суд иск квартира распределение договор общежитие налоги отпуск права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90291 Опубликовано 23.08.2010 в 16:47

соседи за стенкой мешают спать

Здравствуйте! У нас за стенкой соседи по ночам разговаривают. У нас в комнате слышно. Мы с женой уже которую ночь не спим. Мы им стучали, не помогло. Ходили к ним, но они сказали, что просто разговаривают, и если нам слышно, то это не их проблемы. Я конечно понимаю, что они лишь разговаривают, но нам же все слышно и заснуть невозможно. Скажите пожалуйста, разговор вообще относится к шуму и можем ли мы вызвать милицию?

Андрей :: Слоним


Ключевые слова: разговор, мешают спать, соседи

  Ответов: 1

Нет. Милиция в данном случае вам не поможет. Купите бируши :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 19:25

А почему милиция не поможет? Это что не шум?

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Они кричат? Или разговаривают нарочито громко? Если это особенности конструкции дома, то милиция будет бессильна - ведь они не могут заставить людей разговаривать шепотом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 19:47

Но ведь они разговаривают ночью, а не днем. А по закону с 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. К тому же пользование громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. Но по сути, какая разница, говорит телевизор или говорит человек.Слышимость та же.Так почему громкость телевизора можно уменьшить, а громкость голоса нет?

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Милиция выезжает на бытовые скандаля, драки и т.д. Если шум не превышает допустимые пределы, милиции там делать нечего. Радуйтесь что у соседей нет "громкоорущего устройства" в виде маленького ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 22:27

Выходит, что в этом законе нет никакого смысла, соседи могут разговаривать хоть до утра, а мы всю ночь должны не спать.Спасибо.

Андрей :: Слоним


  Ответов: 1

Закон не может ограничить права других людей. Они не нарушают законодательство. Да разговаривают, но если бы слышимость дома была другой - Вам бы это не мешало. Не может же приехать милиция и заклеить им рот пластырем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38639: Имеют ли право соседи сверху принимать ванную после 23-00, если шум воды мешает нам спать?

Вопрос № 209382: Имею ли я право на запись телефонных звонков

Вопрос № 275810: Может ли суд аннулировать свидетельство о госрегистрации земельного участка?

Вопрос № 275682: Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Вопрос № 275204: Имеем ли право продать дом без разрешения соседей, дом на две стороны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы