Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог раздел имущества оформление документов молодой специалист документы иск ип имущество очередь наследство прописка армия распределение квартира декретный отпуск зарплата продажа суд льготы право увольнение выселение права налоги сроки ребенок договор аренда развод приватизация отработка общежитие недвижимость долг оплата компенсация алименты строительство регистрация работа оформление льготный кредит контракт беременность амнистия гражданство раздел лицензия брак пособие кредит отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90200 Опубликовано 23.08.2010 в 10:00

Можно ли принудить переоформить машину?

несколько лет назад мой муж продал мою машину своему другу. он попросил временно не переоформлять ее на него, чтобы ему не проходить техосмотр. пока машина была зарегистрирована на мне, он ее продал. новый владелец опять ее перепродал. наконец я нашла конечного владельца и попровила его переоформить машину на него, но он предложил оформить генеральную доверенность, а потом он сам переоформит, без моего участия. но за три года он так этого и не сделал, а срок действия доверенности уже закончился. могу ли я каким-то образом вынудить нынешнего владельца автомобиля переоформить его или вернуть, так как не хочу, чтобы где-то неизвестно где на мне числился автомобиль, на котором неизвестно кто ездит. возможно, я могла бы снять транспорное средство с учета, при этом не предоставляя его?

Хлебкович Анна :: Минск


Ключевые слова: переоформление, машина

  Ответов: 1

Во-первых, эту машину никто не купил. Она как была Ваша, так и остается. Скажите этому несчастному, что если он не переоформит ее на себя, то Вы заявите ее в угон, машину найдут, и Вы ее заберете себе как законная собственница. А чтобы получить ее обратно, ему придется заплатить снова. Надеюсь, поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2010 в 04:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы