Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист армия прописка наследство амнистия оплата гражданство оформление документов суд отработка сроки оформление очередь раздел имущества строительство отпуск кредит иск пособие налог выселение имущество право недвижимость увольнение ребенок квартира работа договор раздел контракт льготы распределение развод алименты декретный отпуск молодая семья жилье зарплата документы общежитие права льготный кредит лицензия компенсация беременность налоги продажа аренда регистрация приватизация брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90066 Опубликовано 20.08.2010 в 16:34

По предыдущей амнистии срок сокращён на 1 год. Каков назначенный срок наказания?

В 2009 году был приговорён к 3 годам ограничения свободы . На основании ст. 10 Закона РБ ’Об амнистии в связи с 65-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков’ от 05.05.2009, срок наказания сокращён на 1 год. Приведу здесь статью 3 из Закона ’ОБ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 65-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ’ от 01.07.2010. Статья 3. Освободить от наказания лиц, не перечисленных в статье 1 настоящего Закона, осужденных за преступления, относящиеся к категории менее тяжких (часть 3 статьи 12 Уголовного кодекса Республики Беларусь), которым назначено наказание в виде ограничения свободы, направления в дисциплинарную воинскую часть, лишения свободы, если они на день вступления в силу настоящего Закона отбыли не менее одной четверти назначенного срока наказания. В статье 3 ясно сказано, что освобождены от наказания могут быть лица, отбывшие не менее четверти НАЗНАЧЕННОГО наказания. Сколько в моём случае составляет назначенный срок наказания - 2 или 3 года? Благодарю.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сокращение срока, амнистия

  Ответов: 1

2 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.08.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 08:52

Если Вас не затруднит, укажите нормативный акт, на который нужно ссылаться.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

такого нпа нету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.08.2010 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, что долго не отвечал, только заметил дополнительный вопрос. Есть такой НПА - это ст.15 Закона Республики Беларусь от 01.07.2010 N 147-З"Об амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", где сказано: "При применении настоящего Закона к лицам, которым срок наказания ранее сокращен в порядке помилования или амнистии, следует исходить из срока наказания, установленного в соответствии с актами помилования или амнистии". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.08.2010 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2010 в 09:32

Хочется получить ответ на предыдущий вопрос.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.08.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263630: лишили водительского удостоверения за превышения скорости

Вопрос № 256919: Попадает ли статья под амнистию?

Вопрос № 230400: Сокращение срока на 1 год по амнистии

Вопрос № 228881: "Имеет ли право на амнистию"

Вопрос № 186463: возможно ли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы