Вопрос № 256919 Опубликовано 06.10.2016 в 17:05

Попадает ли статья под амнистию?

Здравствуйте!Моя сестра ранее была осуждена по ст.147 ч.1.,была освобождена условно-досрочно.но год после этого наблюдалась.Срок этот еще не истек,как в марте 2013 года была осуждена по ст.147,ч.2.На данный момент отбывает срок в Гомельской ИК.Дали ей 5.5 лет.Скажите,пожалуйста,может ли попасть эта статья под амнистию или сокращение срока наказания или перевод на химию,если сестра пенсионного возраста,с проблемами со здоровьем и стала на путь исправления.Заранее спасибо

Елизавета :: ганцевичи

Ключевые слова: Амнистия, сокращение срока

  Ответов: 1

Амнистии в 2016 году не было. Условно-досрочное освобождение возможно в случае отбытия не менее двух третей срока наказания (ч. 3 со зн.1 п. 3 ст. 90 УК РБ) Согласно п. 3 ч.2 ст. 91 УК РБ, может быть применена замена неотбытой части наказания более мягким после отбытия не менее двух третей срока наказания. В данном случае (женщина пенсионного возраста) только на ограничение свободы без направления в ИУОТ, т.е. по месту жительства. Это правило применяется , если лицо ранее освобождалось условно-досрочно и была замена наказания на более мягкое и в этот период оно (лицо) совершило вновь преступление.  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 20:00

А ожидается ли амнистия в 2016 или 2017 году?

Елизавета :: ганцевичи

  Ответов: 1

Это вопрос к экстрасенсам, пожалуйста  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 20:29