Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы иск алименты аренда декретный отпуск документы наследство раздел лицензия оплата общежитие распределение очередь права недвижимость оформление документов раздел имущества отпуск налоги суд молодая семья кредит регистрация оформление льготный кредит продажа имущество сроки долг развод ип брак армия приватизация строительство работа отработка увольнение молодой специалист прописка компенсация жилье гражданство налог беременность пособие зарплата амнистия контракт право договор квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256919 Опубликовано 06.10.2016 в 17:05

Попадает ли статья под амнистию?

Здравствуйте!Моя сестра ранее была осуждена по ст.147 ч.1.,была освобождена условно-досрочно.но год после этого наблюдалась.Срок этот еще не истек,как в марте 2013 года была осуждена по ст.147,ч.2.На данный момент отбывает срок в Гомельской ИК.Дали ей 5.5 лет.Скажите,пожалуйста,может ли попасть эта статья под амнистию или сокращение срока наказания или перевод на химию,если сестра пенсионного возраста,с проблемами со здоровьем и стала на путь исправления.Заранее спасибо

Елизавета :: ганцевичи


Ключевые слова: Амнистия, сокращение срока

  Ответов: 1

Амнистии в 2016 году не было. Условно-досрочное освобождение возможно в случае отбытия не менее двух третей срока наказания (ч. 3 со зн.1 п. 3 ст. 90 УК РБ) Согласно п. 3 ч.2 ст. 91 УК РБ, может быть применена замена неотбытой части наказания более мягким после отбытия не менее двух третей срока наказания. В данном случае (женщина пенсионного возраста) только на ограничение свободы без направления в ИУОТ, т.е. по месту жительства. Это правило применяется , если лицо ранее освобождалось условно-досрочно и была замена наказания на более мягкое и в этот период оно (лицо) совершило вновь преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 20:00

А ожидается ли амнистия в 2016 или 2017 году?

Елизавета :: ганцевичи


  Ответов: 1

Это вопрос к экстрасенсам, пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263630: лишили водительского удостоверения за превышения скорости

Вопрос № 230400: Сокращение срока на 1 год по амнистии

Вопрос № 228881: "Имеет ли право на амнистию"

Вопрос № 186463: возможно ли

Вопрос № 152839: Применение амнистии (т.е. сокращение срока на один год ) по ст.430 ч.3.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы