Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение работа оплата продажа пособие контракт квартира сроки регистрация права гражданство раздел имущества право отработка приватизация развод ип недвижимость декретный отпуск амнистия молодой специалист отпуск алименты оформление документов компенсация жилье имущество беременность иск аренда брак армия общежитие молодая семья прописка зарплата налог документы льготный кредит суд долг увольнение договор льготы очередь лицензия ребенок оформление раздел наследство строительство распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89347 Опубликовано 13.08.2010 в 14:28

компенсация вреда,причененного ребенку

В октябре 2009 мою несовершеннолетнюю дочь(14 лет) ревизор контрольно-ревизионной службы за безбилетный проезд вывезла за черту города,насильно удерживая в автобусе, и высадила на загородном мосту.Девочка под проливным дождем возвращалась домой 3 часа, после чего заболела и через неделю попала в больницу с воспалением легких.Вина ревизора была признана администрацией автобусного парка.Ревизор привлечена к дисциплинарному взысканию,нами получен ответ и извинения лично и через прессу,где после случившегося была напечатана статья "Цена непробитого талона".Ревизор подала иск в суд на нас и редакцию газеты по ст 152-153 ГК РБ.В удовлетворении иска было отказано.1-могу ли я ,мама девочки, подать иск всуд о возмещении морального вреда, который был приченен ребенку? 2-какие документы могут сыграть решающую роль в этом деле?3-может ли моя мама(бабушка девочки)быть представителем истца (меня)в суде?4-будет ли иметь место решение суда в отказе ревизору в удовлетворении её исковых требований о защите чести и достоинства при рассмотрении наших исковых требований?(т.е.приобщать ли к материалам дела решение суда об отказе в удовлетворении иска ревизора?) 5 -имеет ли мой иск срок давности ( прошло более полугода с моментв случившегося).Спасибо заранее.

Екатерина Карпович :: Солигорск


Ключевые слова: представитель истца, несовершеннолетний, моральный вред

  Ответов: 2

Отвечаю: 1.Можете, особенно если установлена причинно-следственная связь между заболеванием и нарушениями, допущенными контролером! 2.См. п.1, 3. Может, она близкий родственник. 4. Конечно приобщать! 5. Не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.08.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечаю: 1.Можете, особенно если установлена причинно-следственная связь между заболеванием и нарушениями, допущенными контролером! 2.См. п.1, 3. Может, она близкий родственник. 4. Конечно приобщать! 5. Не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.08.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44658: Кто мог бы представлять меня в суде?

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260141: работодатель не оформил трудовые отношения

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Вопрос № 253682: можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы