Вопрос № 44658 Опубликовано 20.04.2009 в 12:41

Кто мог бы представлять меня в суде?

Предстоит суд по вопросу взыскания алиментов (с 16,5 до 25%). Я истец. В суд являться не хочу. Кто мог бы представлять меня в суде (имею в виду общественного представителя, кажется, он так называется). Где найти этого человека и сколько стоит его услуга?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: представитель истца, алименты

  Ответов: 2

у вас суд в РБ? тогда обратитесь в юридическую консультацию  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 20.04.2009 в 20:41

Уважаемая Ирина, представлять ваши интересы в суде может только адвокат. Для этого нужно обратиться в коллегию адвокатов. На этом сайте консультацию дают лица, имеющие юридическое образование. Далеко не все состоят в коллегии адвокатов.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.04.2009 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 09:16

Спасибо за оригинальный совет обратиться в юридическую консультацию. А вы, простите, кто? Всего доброго. Благодарный автор вопроса 44658.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

не стоит грубить. Представлять в суде интересы гражданина по вопросу алиментов может только адвокат, так как для этого необходима именно адвокатская лицензия. Те юристы, которые здесь отвечают имеют или другую лицензию, либо вообще не имеют.Так что вам все правильно посоветовали.  

Sergey Hmylko :: 22.04.2009 в 13:07