Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит договор декретный отпуск выселение продажа кредит увольнение зарплата налог право лицензия строительство амнистия недвижимость наследство имущество регистрация иск суд аренда долг контракт пособие компенсация беременность общежитие молодая семья развод армия брак молодой специалист отработка ип квартира оформление документов приватизация распределение оплата раздел сроки гражданство документы работа ребенок очередь алименты права отпуск прописка жилье раздел имущества налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89341 Опубликовано 13.08.2010 в 13:40

Возможно зарегистрировать мать без регистрации ребенка?

Подскажите. Возможна ли такая ситуация. Можно ли зарегистрировать родителей по другому месту жительства, а несовершеннолетнего ребенка оставить на прежнем месте.

Екатерина :: Бобруйск


Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

Сколько лет ребенку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 14:49

Три года.

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 2

Нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст 74 КоБС. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей (одного из них). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:03

При регистрации родителей по разным местам, если ребенок регистрируется с матерью, то от отца необходимо согласие, а если наоборот (с отцом), то при регистрации матери от отца необходима выписка лицевого счета, в которой указан отец и ребенок. Это так? Т.е. регистрирующий орган не допустит регистрацию родителей без регистрации ребенка? Я правильно понимаю. Спасибо.

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ребенок регистрируется с одним из родителей с согласия другого (если родители зарегистрированы в разных местах). Обоих родителей по одному адресу без ребенка не зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:15

Уточните. Если мать регистрируются в другом месте, то каким документом в регистрируюем органе будет подтвержено, что ребенок зарегистрирован с отцом или наоборот (отец-мать).

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Выписка из лицевого счета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:21

А если регистрация обоих родителей по разным местам проходит в один и тот же день (выписку соответственно никто не даст). Значит мать не смогут зарегистрировать?

Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Я не пойму, вам нужны лишние проблемы? Когда выяснится, что малолетний ребенок остался зарегистрирован не по месту жительства его родителей мало никому не покажется. Регистрации аннулируют и будете иметь дело с органами опеки и попечительства и возможно прокуратурой (случаи такие уже были). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы