Вопрос № 89341 Опубликовано 13.08.2010 в 13:40

Возможно зарегистрировать мать без регистрации ребенка?

Подскажите. Возможна ли такая ситуация. Можно ли зарегистрировать родителей по другому месту жительства, а несовершеннолетнего ребенка оставить на прежнем месте.

Екатерина :: Бобруйск

Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

Сколько лет ребенку?  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 14:49

Три года.

Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 2

Нельзя.  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 14:52

Ст 74 КоБС. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей (одного из них).  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:03

При регистрации родителей по разным местам, если ребенок регистрируется с матерью, то от отца необходимо согласие, а если наоборот (с отцом), то при регистрации матери от отца необходима выписка лицевого счета, в которой указан отец и ребенок. Это так? Т.е. регистрирующий орган не допустит регистрацию родителей без регистрации ребенка? Я правильно понимаю. Спасибо.

Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Ребенок регистрируется с одним из родителей с согласия другого (если родители зарегистрированы в разных местах). Обоих родителей по одному адресу без ребенка не зарегистрируют.  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:15

Уточните. Если мать регистрируются в другом месте, то каким документом в регистрируюем органе будет подтвержено, что ребенок зарегистрирован с отцом или наоборот (отец-мать).

Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Выписка из лицевого счета  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 15:21

А если регистрация обоих родителей по разным местам проходит в один и тот же день (выписку соответственно никто не даст). Значит мать не смогут зарегистрировать?

Екатерина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Я не пойму, вам нужны лишние проблемы? Когда выяснится, что малолетний ребенок остался зарегистрирован не по месту жительства его родителей мало никому не покажется. Регистрации аннулируют и будете иметь дело с органами опеки и попечительства и возможно прокуратурой (случаи такие уже были).  

Дмитрий :: 13.08.2010 в 15:24