Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение молодая семья амнистия беременность раздел имущество право жилье налоги армия раздел имущества оформление документов документы развод оформление отработка кредит компенсация льготы иск общежитие недвижимость льготный кредит алименты отпуск увольнение договор брак долг наследство регистрация приватизация ип очередь аренда квартира выселение оплата налог прописка лицензия молодой специалист работа зарплата декретный отпуск права пособие контракт гражданство сроки строительство суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282474 Опубликовано 18.05.2018 в 13:04

как решить вопрос о регистрации дочери по месту жительства, истребовании паспорта ребенка

Здравствуйте!Имеется вступившее в законную силу решение суда об определении места жительства ребенка с отцом. Дочери 7 лет, имеет паспорт, который удерживает мать.По заявлению отца в ОВД мать отказала последним в выдаче паспорта для регистрации ребенка по месту жительства.Ввиду отсутствия паспорта ОВД отказано в регистрации ребенка по месту жительства. По заявлению отца суд первой инстанции обязал ОВД зарегистрировать ребенка по месту жительства отца и принять меры к истребованию паспорта дочери. Судебная коллегия областного суда отменила данное решение, посчитав отказ в регистрации правомерным ввиду непредоставления паспорта ребенка.Подскажите как решить вопрос о регистрации дочери по месту жительства, истребовании паспорта ребенка, какая есть судебная (иная) практика по данному вопросу?Спасибо.

Ермола Владимир :: Слоним


Ключевые слова: регистрация по месту жительства, истребование паспорта ребенка

  Ответов: 1

В чем такая принципиальная разница стоит в паспорте штамп о регистрации по вашему адресу или не стоит? Если дочь фактически проживает с вами, то значит проблема решена. Подойдет время менять ей паспорт, при обмене в новый паспорт поставят ей правильный штамп о регистрации (приложите копию решения суда), может к этому времени мать одумается и вернет документ. Если соберетесь с дочерью за границу, то пойдете в ОГиМ и напишите заявление об утрате предыдущего паспорта. Вам выдадут новый, а старый аннулируют и пусть его мать оставит себе на память. Проблема сопсно в чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.05.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278991: Возможна ли регистрация по месту пребывания

Вопрос № 278790: Какой максимальный срок регистрации по месту жительства?

Вопрос № 278241: регистрация по месту жительства

Вопрос № 274761: постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 274689: В каком порядке производится лишение регистрации в коммерческом жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы